Сегодня мы наблюдали за матчами 13 тура.
Были очень интересные встречи, впрочем и предсказуемых было предостаточно.

Депортиво Сакисили 1-0 ЛДУ Кито

Сакисили, пробежка перед матчем.

Оба героя этого матча в этом сезоне поднялись в наш дивизион, но как классно выступает Сакисили и как не везёт ЛДУ.
Однако в этой встрече хозяева победили по праву.
ДС находится на эмоциональном подъеме, имеет в своём составе неплохих игроков, особенно в защите. Все эти факторы создали хозяевам весьма солидное преимущество в силе и пожалуй удивительно, что гол был забит всего один.
Били Сакисильцы довольно часто, но иной раз уж очень неточно, видимо давила ответственность перед родными трибунами. Ну и конечно же старина Оливье не давал забить себе просто так.
На 41 минуте хозяева так вошли в раж, что Эдисон Наварро умудрился наиграть на красную, а у гостей не хватило мастерства воспользоваться ситуацией.
Более того, на 45 минуте Депортиво забило единственный гол. Мало того, что он оказался победным, так ещё получился в раздевалку.
Героем встречи стал Ронни Роуз, он умудрился чудненько приложиться со средней дистанции, чего совсем не ждал Оливье.
Во втором тайме гости пытались изменить картинку на табло, но хозяева попросту засушили матч.
Поздравляем Сакисили!

Аукас 0-1 Депортиво Куэнка

Хессе Биохо благодарит небеса.

С таким же счётом, только в пользу гостей завершился матч в столице.
С одной стороны странно видеть такую картину, с другой…
Аукас проводит весьма неудачный сезон. Когда мы его видели на 13 сточке, да ещё с 13 очками?
Правды ради стоит сказать, что Куэнке здорово помог судья.
Уже на 1 минуте Аукас остался в меньшистве, всё бы ничего, но удалили то самого Годболта.
Хозяева сразу же немного скисли, а на 5 минуте Хессе Биохо воспользовался ситуацией, вколотив мяч под перекладину.
Хозяева так и не смогли оправиться от удара, а гости продолжали свои атаки и лишь благодаря усилиям Петра Каменика счёт не стал разгромным.
Поздравляем Куэнку с подарком!

Эмелек 5-2 Барселона Г

Эмоции.

Так же матч выглядит вроде как нелогичным, но это с одной стороны.
С другой же, у Барсы был травмирован вратарь, а запасного в клубе нет.
В результате в воротах стоял Родриго Перейра Аррос, хороший защитник, но никакой вратарь.
Выход у гостей был один, забить больше чем забьют хозяева, но и этого не вышло.
Вина в поражении в этом и в предыдущем матче полностью на совести руководства команды.
У такого известного клуба просто не может не быть средств на второго вратаря.
Эмелекцы же просто умницы, воспользовались ситуацией сполна и очень порадовали своих болельщиков.
В составе хозяев по разу отличились: Вашингтон Велес, Хосе Айови и Пауль Шустер.
Старина Сесар Боне записал на свой лицевой сразу дубль.
В составе Барсы больше всего за престиж команды ратовали Джон Монтаньо и Штефан Хоффманн.
Поздравляем Эмелек с заслуженной победой!

Макара 3-0 Депортиво Кеведо

Вот как надо приветствовать любимую команду.

В этом матче, шедшая до того на третьем месте Кеведо, допустила ляп.
Вот как прокомментировал это тренер гостей: «Вообще причин на то, что-бы выставить такой состав у меня было две (если не считать собственную глупость). Решил сосредоточится на оставшихся матчах чемпионата и кубке, а также дать игровое время некоторым ветеранам. Сейчас сижу и понимаю, что нужно было сыграть основой. Но вчера вспомнил, что недавно даже более слабым составом грохнул Депортиво Кито, пусть он и был тогда совсем в разобранном состоянии. Надеялся и сейчас хотя бы ничью зацепить, но увы не получилось.
Придется теперь во втором круге брать реванш».
Макара же напротив выставила всю основу и не прогадала.
Трижды удалось огорчить хозяевам Йосипа Шкорича, от чего старый хорват «покраснел» в ростере.
Творцами победы в составе Макары стали: Димитрис Арванитис и Анхель Ледесма.
При чём на счету грека дубль.
Поздравляем Макару с приятной неожиданностью!

ЛДУ Портовьехо 0-4 Дельфин

Дельфин, мы заплывем глубоко (читай: возьмём серебро).
</span>
Дельфин проводит отличный сезон, в прошлом сезоне была завоёвано серебро, в этом команда вновь претендует на серебро.
Интриги в этой встрече не было, ибо класс команд слишком разнится.
Гости на классе разгромили дубль хозяев.
Особенно расстроил минус молодому Хонатану Гуадамуду.
Все голы в этом матче были забиты в первые 30 минут, далее команды вальяжно перекатывали мяч.
Поздравляем Дельфин! А слабо Эсполи догнать? Разница то всего в шесть очков.

[size=15]Манта 4-0 Индепендьенте ХТ</span>

[size=8]Возможно это шаг к бронзе.

Не было интриги и в Манте.
Одноимённый клуб усиленно прогрессирует, да так быстро, что становится страшно.
Состав постоянно прибавляем в мастерстве, это уже не та Манта, что была пару сезонов назад.
Инде же недавно решилась на продажу одного из лучших своих воспитанников, поэтому противопоставить сопернику ничего не смогла.
Хозяева, как говорится, выиграли в одну калитку.
По два гола влетело в ворота гостей в каждом тайме.
Открыл счёт на 6 минуте Мануэль Кихихе.
Удвоил на 22 минуте Лилиан Голбан.
Довершили разгром на 61 и 89 минутах соответственно Кюйтим Салиху и Хуан Карлос Анчундия.
По итогам этой встречи Манта поднялась на третью строчку.
Наши поздравления!

Эль Насиональ 0-2 Депортиво Кито

Болельщики ДК в восторге.

Ещё один из наших лидеров ДК, так же крайне неудачно проводит этот сезон, но в этом матче команда собралась и показала свой класс.
Это далось нелегко, приходилось играть через немогу.
Именно поэтому счёт был открыт лишь на 61 минуте, отличился Фернандо Идальго.
Второй гол болельщикам пришлось ждать меньше, на 79 минуте Кристиан Молина установил окончательный счёт.
Поздравляем ДК! И желаем продолжать в том же духе.

Санта-Рита 0-4 Эсполи

Побеждать всегда приятно.

Вполне ожидаемо Рита не стала бороться с Полисменами, на поле вышел дублирующий состав.
И не удивительно, что имея такое преимущество в силе, гости победили.
Удивительно, что счёт не 0:10. За что гостям огромное спасибо от вашего покорного слуги.
Гости не спешили и закатили по два гола в каждой половине.
В первой забили Марвин Кортес (7 минута) и Карлос Кильюпанги (39 минута).
Во второй Робин ван Занен (58 минута) и Карлос Сумба (69 минута).
В общем встреча прошла в дружественном ключе.
Поздравляем Эсполи!

Спасибо за внимание.
Автор Гранд (Дефенса и Хустисия, Спорт Виктория, Санта Рита).
Категория: I дивизион | Добавил: Гранд (09.11.2012)
Просмотров: 631 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
3 tmb
0
Спасибо за обзор, Саш.
Маленькое уточнение: Дельфин в прошлом сезоне взял не бронзу, а серебро.

4 Гранд
0
Извини Макс давно не писал, забыл всё biggrin

2 Vladab
0
Гранд, еще-бы справедливости для.., стоило бы отметить, что удаление в составе Аукаса только уровняло шансы. А по игре равными составами (по силе) выиграла Куэнка wink
В конце -концов зубы мы показываем хоть и не часто, но не против последних команд wink
А еще я честно сказать огорчен тем, что Биоххо не получил плюс, не смотря на то, что принес победу своей команде angry