Главная » Статьи » I дивизион

17 тур
Здравствуйте уважаемые эквадорцы!
Весёлым и щедрым на сюрпризы оказался 17 тур.
Признанные фавориты в своих матчах уступили менее именитым соперникам, либо сыграли вничью.
Об этом и пойдёт сегодня речь.

Санта-Рита 1-1 Депортиво Кито

Кито радуется забитому мячу.

ДК конечно проводит не лучший сезон, но второй круг команда всё же начала с победы, поэтому болельщики были вправе ожидать другого результата от этого матча.
Однако что выросло, то выросло.
Видимо у игроков Риты желание впервые взять бронзу чемпионата всё же выше, чем у игроков ДК исправить положение команды.
У хозяев играл те кто мог, у гостей играла практически основа.
При этом превосходство по силе у ДК оказалось небольшим.
Мячом чаще владели хозяева, а вот забили первыми всё же гости.
На 16 минуте закончил сольный проход сочным ударом и Суарес в очередной раз не выручил.
На перерыв команды отправились со счётом 0:1.
Неизвестно, что конкретно говорил тренер хозяев своим игрокам в раздевалке, но после перерыва они усилили давление.
Несмотря на это, успех не приходил.
В результате от безысходности вперёд пошёл новобранец Риты Хосе Антонио Моранте и, как оказалось, не зря, именно этот молодой человек на 59 минуте сравнял счёт и стал героем матча.
После этого хозяева стали очень строго играть в обороне и больше отличиться гостям не дали.
Ничья с таким клубом как ДК равноценна победе, поэтому тренер Святых остался очень доволен.

Депортиво Сакисили 1-2 Индепендьенте ХТ

Болельщиков Инде было мало, но они точно не пожалели, что приехали на игру.

Сакисильцы отлично проводят сезон и мы были вправе ожидать от них победы и в этой игре, но вот Индейцы так не думали.
Несмотря на небольшое преимущество хозяев в силе, гости сильнее хотели победить и были более нацелены на ворота.
Их стремления были вознаграждены на 19 минуте, когда Хуан Карлос Кольчадо смог переправить мяч в ворота Боштяна Камника.
Окрылённые успехом гости пошли вперёд с удвоенной силой и на 46 минуте лидер команды Алексей Пирожник удвоил счёт.
Тренер хозяев начал тасовать состав и одна из замен сработала, на 81 минуте Йордан Милиев один мяч отыграл.
Как оказалось это единственный гол хозяев в матче и гости заслуженно победили.
Поздравляем Инде!

Аукас 2-1 Дельфин

Аукас в восторге.

Очень неожиданно завершился матч в столице.
Дельфин набрал хороший ход по ходу сезона и победе серебряного призёра прошлого (и скорее всего этого) сезона никто не сомневался.
А вот хозяева не желали проигрывать дома.
Они полностью отдали инициативу и предпочли играть на контратаках, как ни странно это принесло свои плоды.
На 4 минуте Аукас открыл счёт, отличился Габриэль Риваденейра.
Счёт 1:0 продержался практически две трети матча и лишь на 71 минуте гостям удалось выровнять положение, Дарко Раич-Судар воспользовался филигранным пасом Аарона Годболта.
Можно было ожидать, что гости таки дожмут, но получилось по другому.
Хозяева поймали Дельфин на контратаке и Гари Крофт на 75 минуте вновь вывел свою команду вперёд.
Навал гостей в концовке матча успехов не принёс, Аукас героически отбился.
Поздравляем Аукас! Вы герои тура!

Эмелек 1-0 Депортиво Кеведо

Эмелекцы благодарят фанов за поддержку.

Аналогичный сюрприз преподнёс и Эмелек.
Кеведо несомненно более классный клуб, но не всегда класс берёт верх над феноменальной отдачей.
Именно это хозяева и продемонстрировали.
Гости доминировали весь матч, но единственный гол в игре забили Эмелекцы, на 16 минуте Хосе Айови подкараулил отскок и технично перекинул мяч в ворота.
После этого хозяева ушли в глухую оборону и засушили матч.
Поздравляем Эмелек!

Макара 0-4 Барселона Г

Барселонцы рады вновь почувствовать вкус победы.

А вот здесь всё было очень предсказуемо.
Конечно же тренер Макары предпочёл не бороться с «ветряными мельницами» и откровенно слил матч.
Думаю правильное решение, Кеведо как то ближе по классу.
Барса властвовала безраздельно.
Все четыре гола были забиты в первой половине, а затем команды откровенно доигрывали.
Гдавным творцом победы стал заслуженный ветеран Штефан Хоффманн, на счету дедушки хетрик.
Один гол на свой лицевой счёт записал Джефферсон Уртадо.
Поздравляем Барсу!

ЛДУ Портовьехо 0-3 Депортиво Куэнка

Куэнка очень серьёзно подошла к подготовке к матчу.

Весёленький матч получился в Портовьехо.
Судья всеми силами старался убить гостей, удалил с поля троих игроков ещё в первом тайме, однако это гостей не остановило.
На 1 минуте Сэм Болдок открыл счёт, дабы он не сильно мешал ЛДУ судья на 30 минуте его удалил.
На 21 минуте был удалён Хессе Биохо.
На 36 минуте Энри Канга замкнул передачу Хайме Чилы, Чилу так же удалили.
После этого ситуация немного выровнялась и хозяева смогли поднять голову, но не смогли забить.
А забили на 76 минуте вновь гости, отличился Амильтон Часи.
Вот так Куэнка наказала Портовьехо и судью.
Браво Куэнка! Поздравляем и присуждаем приз тура за тягу к победе!

Манта 6-0 ЛДУ Кито

Манта празднует победу.

Хозяева видимо не ожидали слива от гостей, поэтому выставили самый что ни на есть боевой состав.
Вследствие чего получилось более чем двукратное преимущество в силе.
Этим преимуществом Манта воспользовалась сполна, самый крупный счёт в туре был зафиксирован именно в этом матче.
По дублю на свой счёт записали Сесар Альмирон и Кюйтим Салиху. По одному голу забили Нильс Велленберг и Эдер Кихихе.
Болельщики остались довольны, думаю тренер тоже.
Поздравляем Манту!

Эль Насиональ 0-5 Эсполи

Полисмены форева.

Никто не хочет убивать свою основу об Эсполи, чего биться головой об стену, всё равно не пробьёшь.
ЦСКА так решили слить.
Гости приехали полудублем, но и этого оказалось вполне достаточно для крупной победы.
Четыре гола были забиты в первом тайме и один во втором.
По дублю сделали Марвин Кортес и Карлос Сумба, один, но зато победный мяч забил Карлос Кильюпанги.
Поздравляем Эсполи с лёгкой прогулкой! Вам ещё интересно в чемпионате играть?

На этом наш обзор закончен.
Спасибо за внимание.
До новых встреч дорогие читатели.
Автор Гранд (Дефенса и Хустисия, Спорт Виктория, Санта Рита).
Категория: I дивизион | Добавил: Гранд (28.11.2012)

0
Пожалуйста. Главное поднимай Аукас, не на своём месте он, должен быть выше.

9 tmb
0
Да, и ещё!
Не завидую я следующим моим соперникам!!!! :)

10 Гранд
0
чего ты так распереживался?
всё равно серебро в кармане smile

8 tmb
0
Саш, я надеюсь, что меня скоро "разбанят", так как "бан" был выдан, скажем так, "в пылу".
Да и есть уже определённая договорённость :)

4 tmb
0
Гранд, Саш, всё отлично! Спасибо за обзор!
Позволю себе маленькое уточнение: забивший на 4-й минуте Риваденейра играет за Дельфин
И ещё: в матчах с Эсполи, отнюдь, НЕ ВСЕ ставят дубли и полудубли!

Эх...Если бы я не был забанен на Форуме, то высказал бы пару мыслей по поводу своего матча...