- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » I дивизион

19 тур
Здравствуйте уважаемые эквадорцы!
О хорошем: 19 тур удивил отсутствием ничьих, настал второй круг и все стараются решить свои задачи.
О плохом: зафиксировано два автосостава, печально, наши клубы недостойны такой участи.

Санта-Рита 4-0 Депортиво Кеведо

Репортёр:"почему вы проиграли?"
Игрок:"у нас другие приоритеты на данном жизненном отрезке"

Не случайно Рита и Кеведо всегда играют от ножа, команды как правило находятся рядом в турнирной таблице, вот и сегодня борьба шла именно за место.
Хозяева постарались подготовить состав наиболее оптимально, намеренно слив предыдущий тур.
Гости так же поначалу готовились к битве, даже заставили тренера Святых пойти на траты на мероприятие, но в последний момент передумали и решили сосредоточиться на кубке.
Получив весьма комфортное преимущество, Рита легко и непринужденно обыграла Кеведо, к радости собственных болельщиков.
Три гола зрители увидели в первом тайме и один во втором.
Очень жаль, что молодой вратарь гостей, ставший лучшим в команде, не получил плюса.
Рита продолжает гонку за Мантой в борьбе за бронзу.
Кеведо желаем пройти в полуфинал кубка.

Депортиво Сакисили 0-2 Дельфин

Вот кто играл за Сакисили в этом матче.

Сакисили самая фартовая команда в этом сезоне, однако сегодня ей противостоял серебряный призёр нашего чемпионата.
Поэтому не удивительно, что хозяева решили бросить все силы на кубок, а в этом матче поберечь основу. Так же весьма оправданное решение, тем более что соперник вполне по зубам, а выйти в полуфинал кубка страны весьма почётно.
Гости так же играли не полностью основным составом, но в их случае это не несло никакого риска.
Класс Дельфина намного выше чем у Депортиво.
Напрягаться разумные млекопитающие сильно не стали, закатили два гола в ворота Боштяна Камника в первой половине встречи и вторую уже спокойно доигрывали.
Поздравляем Дельфин с победой! Обеим командам желаем удачи в кубке!

Аукас 1-0 Индепендьенте ХТ

Фаны довольны.

Смена руководства в Аукасе пошла на пользу, клуб потихоньку отодвигается от зоны вылета, что не может не радовать, особенно второй дивизион.
Обе команды розыгрыш кубка покинули, поэтому были полностью сосредоточены на чемпионате.
С обоих сторон были боевые составы, за исключением пары-тройки игроков, и силы были практически равны.
Дело бы так и завершилось ничейным результатом, но на 29 минуте гости лишились своего главного забивалы, Алексей Пирожник получил красную, чем сильно осложнил ситуацию на поле для своей команды.
На 70 минуте на носилках унесли Оннис Рохас, на замену вышел Фредди Араухо
, но так и не вошёл полноценно в игру, да ещё и позиция была не его.
Таким образом равенство в силе плавно перетекло в преимущество хозяев.
И, подгоняемые своими болельщиками, на 77 минуте они всё же открыли счёт, отличился Фультон Франсис. Как оказалось впоследствии, это был победный гол.
Поздравляем Аукас, вам сегодня повезло!

Эмелек 0-4 Депортиво Кито

Дай я тебя поцелую.

Так же дела в гору пошли и у одного из наших монстров.
ДК отдых между кругами явно пошёл на пользу и при некоторых случаях есть возможность даже побороться за попадание в тройку лучших.
Борьбы в этом матче к сожалению не получилось, тренер хозяев решил поберечь основу для следующего тура.
А у гостей такая скамейка, что и дубль выглядит весьма воинственно, тем более когда разбавлен игроками основы.
В общем проблем у ДК в этом матче не было.
Они в своё удовольствие забили три мяча в первом тайме, на сладкое во втором ещё гол и спокойно уехали восвояси.
Поздравляем ДК с приятным выездом!

Макара 0-4 Эсполи

Полисмены в радости.

Макара не стала строить из себя героев и отправила под каток дубль.
А полисмены похоже уже устали выигрывать, потому как при таком громадном перевесе в силе забили всего 4(!) гола.
При этом в составе гостей так же не было всех сильнейших футболистов, видимо опасаются Риту в матче за кубок и решили приберечь основу.
В составе гостей отличились дважды Кенер Арсе и по разу Робин ван Занен и Владе Лазаревски.
Эсполи догнать уже практически невозможно в гонке за чемпионство, а Макара находится в опасной близости к зоне повышения в Д-2, надо поднапрячься.
Поздравляем Эсполи!

ЛДУ Портовьехо 0-1 ЛДУ Кито

Кито радуются как младенцы.

Встреча одноклубников, что этот матч решал для команд?
Для Портовьехо ничего кроме престижа и морального удовлетворения.
Для Кито возможность занять место повыше.
Т.е. никаких сверх задач у клубов не стояло.
Желание повыситься в турнирной таблице взяло верх.
Хозяева сделали ставку на частые удары, авось чего залетит, не залетело.
Гости напротив, били редко, но, как говорится, метко.
Именно один из этих редких и залетел в ворота Мамаду Силла на 82 минуте, Эдисон Пальма приложился от души.
Тяжёлая, но очень приятная победа столичной команды.
Поздравляем!

Манта 4-2 Депортиво Куэнка

Манта благодарит стадион за поддержку.

В кои то веки Куэнка могла обыграть Манту, ведь Фредди лежал в лазарете, но …
Тренер гостей, по неизвестным пока причинам, не смог присутствовать на матче и некому было наставить обалдуев в бутсах на истинный путь.
Тренер же Манты постарался: и защитный и атакующий арсенал был полностью использован.
Когда в воротах калека, остаётся поставить побольше защитников, чтобы мяч в них застревал и дать нападающим установку забить больше чем соперник.
Всё это хозяева выполнили сполна, защитники мешали, нападающие забивали.
В результате удалось закидать соперника горшками в цветах, при чём попасть на два больше.
И это при том, что с 10 минуты Манта играла без правого полузащитника, Феликс Кихихе получил второй горчичник и отправился полировать скамейку.
Первыми забили гости, на 11 минуте отличился Луис Доддз, но этим только раззадорили Морских Дьволов.
Манта ответила трижды на забитый гол. На 20 минуте Кюйтим Салиху сравнял счёт, а Сесар Альмирон на 22 и 47 минутах сделал счёт 3:1.
В ответ гости огрызнулись голом Элита Сатисабаля на 48 минуте, но хозяева вновь восстановили комфортную разницу в два гола на 57 минуте, старичок Голбан расстарался.
После этого тура Манта сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.

Эль Насиональ 0-1 Барселона Г

Игроки Барсы могут друг друга поздравить.

Суперклуб не испортить ничем, даже отсутствием тренера, к слову тренер гостей так же по неизвестным причинам матч пропустил.
Однако Барса не зря входит в пятёрку сильнейших клубов Эквадора, игроки по привычке вытянули игру.
Единственный и победный гол в ворота Наси на 11 минуте закатил Брайан Де Ла Торре.
Далее гостям удалось засушить матч, хозяевам позволили три раза ударить по мячу, но и эти редкие удары в створ не попали.
Поздравляю игроков и болельщиков Барсы с победой!