Главная » Статьи » I дивизион

28 тур
Здравствуйте уважаемые коллеги!
28 тур принёс досрочное серебро Дельфину.
За третью строчку всё ещё идёт ожесточённая борьба, разница между ДК и Барсой три очка, но у столичной команды ещё и преимущество по разнице мячей. Так что думается именно ДК будет бронзовым призёром.
Внизу турнирной таблицы не менее интересно. У Имбы и Наси по 16 очков, по лучшей разнице впереди Имба. Однако теоретические шансы есть и у ТУ, правда призрачные.
Переходим к матчам.

Барселона Г 0-4 Дельфин

На матче.

Благодаря автосоставу Барсы Дельфин завоевал досрочно серебро, хозяева же испортили себе всё что могли.
Не зная как себя вести без главного тренера, Барселонцы просто не смогли собраться после ошеломительного начала.
И было от чего войти в ступор, не давая опомниться хозяевам, гости к 18 минуте уже вели 0:3.
Два гола забил Данни Луна и один Габриэль Риваденейра.
Во втором тайме Данни и вовсе довёл счёт до 0:4, Барса полностью рассыпалась и ничего вразумительного не показала.
Вот такой подарок от тренера хозяев.
Поздравляем Дельфин с серебром!

Эсполи 4-1 Манта

Мы молодцы.

Полисмены, ставшие досрочно чемпионами, уже и прессинг не ставят, однако и Манта привезла лишь дубль.
Поэтому хозяева легко и непринуждённо забили четыре гола, по два в каждом тайме и успокоились.
Авторами мячей стали: Хосе Вискаино, Карлос Кильюпанги, Марвин Кортес и Карлос Сумба.
Более того, Полисмены, находящиеся под впечатлением от банкета посвященного чемпионству, даже позволили гостям забить гол престижа.
Алекс Боланьос на 90 минуте немного приподнял настроение своих товарищей.
Поздравляем Эсполи с победой!

Санта-Рита 3-0 Эль Насиональ

Наси, предчувствие не подвело.

Уже понятно, что Рита задачу на сезон не выполнит, но всё же деньги и баллы терять не хочется.
Поэтому против Наси вышел боевой состав.
Несмотря на это победа далась нелегко, гости отчаянно сопротивлялись и в первом тайме гол удалось забить лишь один, на 10 минуте Мигель Уртадо переиграл Артёма Москвина, а это как вы понимаете счёт скользкий.
Поэтому второй тайм вновь начался с атак Святых.
На 66 минуте Альберт Вильямарин забил второй гол и стало легче дышать, он же забил и третий на 75 минуте.
После этого стало понятно, что Рита победу не упустит.

Эмелек 4-1 Депортиво Куэнка

Это несправедливо!

Эмелек вновь проснулся и выдал отличный матч перед своими болельщиками.
В принципе разница в силе была невелика, но свои трибуны дали дополнительный стимул.
Первую скрипку сыграл Сесар Боне, лидер Эмелека трижды реализовал пенальти, на 7, 18 и 38 минутах.
У некоторых знатоков Эквадорского футбола закралось сомнение, уж не ходил ли в сауну перед матчем главный судья с главным тренером.
Однако пресс-служба Эмелека этот факт отрицает.
Первый тайм завершился со счётом 3:0.
Во втором Марко Киньонес окончательно снял вопрос о победителе, забив четвертый гол в ворота Райнера Вирта.
Гости смогли лишь забить гол престижа, на 64 минуте это сделал Хайме Чила, как ни странно тоже с пенальти.
Поздравляем Эмелек с победой!

Макара 1-3 Депортиво Кеведо

Эмоции сорвали крышу.

Здорово подготовилось к выезду Кеведо, настолько здорово, что они были сильнее Макары более чем на сто баллов.
Как известно это хорошее преимущество, но оно не гарантирует сладкой жизни.
Однако первый тайм полностью остался за гостями.
Им удалось забить два гола, постарались Луис Альбан и Кевин Черрес.
В перерыве в раздевалке Макары произошёл серьезный разговор между главным тренером и игроками, в частности часто слышалось: «разгоню всех к чёртовой матери».
Во втором тайме Макарцы заиграли веселее и на 51 минуте Вальтер Идальго возродил интригу и надежду.
Однако через 6 минут Кевин Черрес надежду похоронил, вновь доведя разницу до двух голов.
На большее хозяев не хватило, а гости решили по экономить силы, поэтому голов больше не было.
Поздравляем Кеведо!

Универсидад Католика К 0-2 Депортиво Кито

В ДК узнали о поражении Барсы.

ДК продолжает стараться и не зря, т.к. Барса в очередной раз споткнулась и появился хороший шанс на бронзу.
Очень прагматично действовали гости в этом матче.
Сначала устроили сумасшедшее давление на ворота хозяев.
Забили два гола, Роберто Кастро на 25 минуте и Фернандо Идальго на 43 минуте.
Потом резко ушли в глухую оборону и засушили матч.
Католики очень старались отыграться, об этом говорит статистика, команды нанесли практически равное количество ударов по воротам.
Однако качество осталось за гостями.
Поздравляем ДК!

Имбабура 0-0 Индепендьенте ХТ

Имба недовольна, хотелось большего.

Имба билась не на жизнь, а на смерть, вылетать во второй див ой как не хочется.
Инде вопрос о прописке сняла давно, но это же не значит, что надо сложить лапки и проиграть более мотивированному сопернику.
Гости так же старались заработать баллы силы и престиж.
В результате забить никому так и не удалось, однако язык не поворачивается назвать эту ничью дружеской.

Текнико Университарио 0-4 Аукас

Победители.

ТУ хоть и имеет теоретический шанс остаться в вышке, на деле всё гораздо сложнее.
Сегодня был Аукас, который существенно выше классом, следующий матч и вовсе с ДК.
Матч с Инде в 30 туре уже ничего решать не будет.
У гостей было солидное преимущество в силе, но в первом тайме хозяевам удалось сохранить лицо, лишь единожды они позволили забить Аукасу.
На второй тайм откровенно не хватило силёнок.
И тут посыпалось как из рога изобилия.
Амер Крцич оформил дубль попутно войдя в символическую сборную тура.
Дарко Раич-Судар на 89 минуте не смог уйти без забитого гола.
В общем 33 несчастья.
Поздравляем Аукас!

До новых встреч.
Спасибо за внимание.

Автор Гранд (Дефенса и Хустисия, Спорт Виктория, Санта Рита).
Категория: I дивизион | Добавил: Гранд (13.08.2012)

0
Сань как всегда на пять с плюсом. Не хочу вылетать во второй дивизион - там нет твоих обзоров

9 Гранд
0
тогда я иду к вам biggrin

6 wertner
0
"За третью строчку всё ещё идёт ожесточённая борьба, разница между ДК и Барсой три очка, но у столичной команды ещё и преимущество по разнице мячей. Так что думается именно ДК будет бронзовым призёром." - в итоговой таблице при равенстве очков проверяются личные встречи, а оно в пользу Барсы. Но думаю, ДК все равно займет 3-ье место - соперники у них похожие по силе.

8 Aegnor
0
Если Сегмент в последнем туре отавтососит опять, я могу гарантировать ДК медальку smile