3 тур
Здравствуйте уважаемые эквадорцы!
Наш дивизион становится всё более непредсказуемым.
Удивляют, в хорошем смысле слова, клубы повысившиеся в этом сезоне.
Особенно Депортиво Сакисили, не потерпевшее в трёх матчах ни одного поражения и идущее на втором месте!

Дельфин 5-4 Барселона Г

Разогрев перед матчем.

Повеселили болельщиков Дельфин и Барса, заколотив на двоих 9(!) мячей.
Вот это результативность!
Интрига в матче весела до финального свистка судьи.
Начали эту феерию голов гости на 14 минуте, Джон Монтаньо со штрафного пробил Франсиско Москеда.
Хозяева тоже в долгу не остались, на 22 минуте Анхель Авила сравнял счёт.
32 минута, Джон Монтаньо со штрафного вновь точен, 1:2.
На 44 минуте в результате быстрой трёхходовки Хавьер Ривера от души приложился к круглому, 2:2.
И на перерыв команды уходят в равных условиях.
Во втором тайме вновь начинается рубка, 49 минута, вновь Джон Монтаньо получает шанс и вновь не промахивается со штрафного, 2:3.
54 минута, похоже до хозяев не доходит, что фолить нельзя и они опять дарят шанс Джону Монтаньо , нельзя так ребята, 2:4.
Казалось вот он переломный момент в матче, что Дельфин сломается.
Не тут то было, эти голы только завели хозяев, они устроили форменный навал на ворота гостей.
На 62 минуте Лисандро Торрес неосмотрительно фолит в собственной штрафной, арбитр неумолим, на точку подходит Анхель Авила, удар – гол!!!
На 81 минуте Диего Хименес убегает один на один с вратарём и вот уже 4:4.
На 87 минуте Эдуард Круг неаккуратно сыграл в штрафной и вновь Анхель Авила получает шанс, короткий разбег и … вратарь в одном углу, мяч в другом.
Победа!
Поздравляем Дельфин! Очень интересный матч!

ЛДУ Кито 2-1 Депортиво Кито

Праздник в стане ЛДУ.

Вот как раз к слову новички удивляют, в столице схлестнулись ЛДУ и Депортиво.
Никто и не думал, что хозяева рискнут замахнуться на святое, а они взяли и обыграли гранда.
Вот что сказал на пресс-конференции после матча тренер ЛДУ: «Обыграли ДК 2:1. очень рад. посмотрел что у него состав не в оптимальной форме и пошёл ва-банк выпустив основу. Основа убитая, но 3 очка наши. Теперь Барселона и будет очень сложно.».
Вот она свежая кровь, вот наша молодёжь, ей по боку авторитеты…. Ну и правильно.
По матчу скажу следующее, в первом тайме шла разведка, всё самое интересное команды приберегли на вторую сорокапятиминутку.
Первый гол на 63 минуте хозяева забили после розыгрыша углового, отличился Андрес Аррунатеги.
Спустя две минуты одного у ворот оставили Даниэля Солано, с первым его ударом «Оливье» справился, но отбил мяч перед собой. Что делали защитники непонятно, но Солано первым успел на добивание и попросту перебросил лежащего вратаря. Гол полностью на совести защитников, 1:1.
ЛДУ руки не опустило, а вновь пошло вперёд и на 75 минуте было вознаграждено, Эфрен Де Ла Крус ударил без подготовки и поймал Арану на противоходе, 2:1.
Тут уж гости пошли отыгрываться, однако хозяева тоже стали умнее, они отошли в оборону всей командой и забить себе больше не позволили.
Поздравляем ЛДУ! Умеете чувствовать момент!

Депортиво Куэнка 0-5 Депортиво Кеведо

Тренерский штаб Кеведо удовлетворён.

А вот у одноклубников борьбы не получилось, состав на игру игроки выбирали путём вытягивания короткой спички. В результате Лм оказался вратарь Райнер Вирт, ему же пришлось пробивать все стандарты. На позиции центрального нападающего играл левый вингер Майкл Браун. Как вы понимаете, при таких раскладах команда не могла играть оптимально.
Более того во время игры отсутствовала игровая дисциплина, поэтому на 15 минуте был удалён Сэм Болдок, а на 54 минуте Элит Сатисабаль составил компанию товарищу.
Поэтому Кеведо при двукратном преимуществе в силе не испытало никаких проблем на выезде.
Три гола записал на свой лицевой счёт Марко Джюрич, по голу на счету Марко Антонио Сегура и Освальдо Чевеса.
Поздравляем Кеведо с лёгкой прогулкой!

Макара 3-2 Аукас

Победители.

Аукас не смог собрать оптимальный состав на игру, а вот Макара постаралась.
В результате хозяева оказались немного сильнее. Так как разница в силе была не очень велика, игра получилась очень зрелищной.
Поначалу безоговорочно вела Макара.
Открыл счёт на 19 минуте Кристиан Куэро, а спустя три минуты Андреас Кристен удвоил.
После этого хозяева расслабились, стали позволять себе лишнее, за что и поплатились.
На 38 минуте гости получили возможность сократить счёт, Аарон Годболт с 11 метров был точен, 2:1.
Макарцы поняли свою ошибку и вновь пошли в атаку, на 41 минуте их рвение было вознаграждено, Освальдо Минда сбил в своей штрафной Андреаса Кристена и Кристиан Хама успешно пенальти реализовал, 3:1.
Перед самым перерывом Аукасу удалось возродить интригу, на 45 минуте Аарон Годболт со штрафного вновь сократил разницу до минимума.
С хорошим настроением гости ушли в раздевалку, впереди 45 минут, есть шанс отыграться.
Только после перерыва Макара сыграла в защите просто великолепно и забить себе не позволила.
Поздравляем Макару! Заслуженная победа.

Санта-Рита 3-0 Манта

Манта старается отыграться.

Санта-Рита после разгрома в прошлом туре желала обелить свой образ в глазах болельщиков.
А тут ещё Манта решила, что домашний матч в следующем туре против Макары важнее и в гости привезла дубль.
Имея неплохое преимущество в силе, хозяева его уверенно реализовали.
Все три гола на счету Альберта Вильямарина, браво молодой человек, так держать.

Эль Насиональ 0-0 Депортиво Сакисили

Невезунчики.
Сакисили продолжают творить чудеса в сговоре с генной.
Вначале крупная победа над Ритой, теперь ничья с Наси.
И это при том, что гости играли дублем и разница в силе составляла около 400 баллов, что весьма солидно.
Правда отлично играл в рамке Боштян Камник, он взял 13 ударов в створ.
Наши соболезнования Наси и поздравления Сакисили, везунчики.

Эмелек 4-0 ЛДУ Портовьехо

Первая победа.

Эмелек традиционно выступает неровно, но в этой игре всё срослось, да и гости не смогли подготовиться к матчу.
Поэтому имея весьма комфортное преимущество, хозяева закономерно победили.
Первый гол в матче на 14 минуте оформил Кристофер Коке.
На 33 минуте Пауль Шустер реализовал пенальти.
Через восемь минут Марко Киньонес сделал счёт 3:0.
Ну и на 52 минуте Шустер поставил жирную точку и попутно оформил дубль.
Поздравляем Эмелек с первой победой в сезоне! Как говорится, дай Бог чтоб …

Индепендьенте ХТ 1-6 Эсполи

Полисмены ещё не присытились победами.

У Эсполи проблем быть и не могло.
К сожалению такой скамейки как у Полисменов нет ни у кого в дивизионе, поэтому хозяева и не старались бороться.
Зато разменяв плюс с минусом у ветеранов, приобрели плюс для юного дарования.
Даже несмотря на дубль, Инде поначалу боролся.
На гол Ричарда Анчундии (1 минута), был ответ гол Карлоса Сумбы (6 минута).
Вот только на эти первые минуты хозяев и хватило, дальше безраздельно властвовали гости.
В оставшиеся 39 минут в ворота Димоса Николау влетело ещё три мяча, а затем ещё два во втором тайме.