- WIFA
- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » Выступления сборных

I этап отборочных игр ЧМ XXIX сезона. Молодежная сборная Эквадора.

И вновь я приветствую любителей эквадорского футбола. Сегодня пойдет речь о нашей перспективной молодёжи и их выступлениях в первом круге отборочного турнира на Чемпионат мира ХХIХ сезона.

По традиции постараюсь представить Вам главного тренера, коим на этот раз является FanaticuS, и обрисовать его успехи на национальном уровне. Алексей - один из самых титулованных менеджеров солнечного Эквадора, неоднократно становившийся чемпионом страны, а также являющийся многократным обладателем кубка и суперкубка страны. Всего этого он добился у руля клуба «Депортиво Эсполи», которым руководит с 19 мая 2008 года (ХIII сезон). С ХV сезона начинается новый этап в жизни менеджера - руководство различными сборными Эквадора. Этот этап можно условно поделить на две стадии: чемпионаты мира и чемпионаты региона.

Начнем с чемпионатов мира и квалификаций к ним, потому как первой сборной, которой довелось руководить Алексею, была молодежная сборная Эквадора созыва ХV сезона. Однако тут его ожидало горькое разочарование. В тот раз не удалось даже выйти в финальную часть турнира. Очередной заход в молодежную сборную произошёл в ХХI сезоне, но на этот раз еще более обидная ситуация в квалификации - 22 набранных очка, несмотря на паритет по очкам со сборной Австралии вышли на второе место, но для попадания в семерку лучших вторых мест возможно не хватило всего лишь одного очка. Долгожданный выход из группы в финальной части турнира произошел в ХХIII сезоне с юношами, где эквадорцы набрали 6 очков, и вышли на сборную Испании в 1\8 финала, которая была бита со счетом 2:1. Однако в 1\4 более мастеровитая сборная Беларуси прошлась катком по нашим юношам, не оставив им ни малейшего шанса. 3:0, и, как следствие, вылет в двух шагах от финала. XXVII сезон, в третий раз молодёжная сборная в чемпионатах мира, и уже умудренный опытом FanaticuS. На стадии квалификации 27 набранных очков из 30 возможных и практически безупречная разница забитых (60) — пропущенных (2) в 58 мячей, позволяет ребятам выйти с первого места. На стадии группового этапа финальной части турнира эквадорцы уже просто не замечали соперников, и вышли с первого места с максимально возможным количеством очков. В 1\8 финала была бита сборная Австрии со счетом 2:0. В 1\4 были деклассированны мальтийцы — 5:0. Полуфинал того розыгрыша был, пожалуй, самой сложной игрой. Итоговые цифры на табло 3:2 в пользу La Tri («Триколор») полностью отражает накал страстей той игры. А победный гол был забит на 90 минуте встречи, что свидетельствует о борьбе до самого конца. В финале были обыграны молдаване со счетом 3:1. Это был первый титул Алексея со сборной Эквадора.

А первые медали были взяты с молодежной сборной в XXIV сезоне. В тот раз эквадорцы вышли из квалификации с первого места, набрав 21 очко. Затем выход в финальную стадию турнира со второй строчки с пятью набранными очками. В 1\4 финала была сыграна самая продолжительная по времени игра сборной под руководством Алексея - основное время матча против бразильцев заканчивается со счетом 1:1, при этом до 74 минуты «селесао» вели. Оба дополнительных тайма закончились всухую. А в серии пенальти нервы нашей молодежи оказались прочнее. 5:3 по пенальти и Бразилия остается позади. В полуфинале в тяжелой и упорной борьбе была одержана минимальная победа над костариканцами. А 4 июля 2013 года в финале молодежного Чемпионата региона до 23 лет Эквадор уступил сборной США со счетом 1:0 в шаге остановившись от своих первых золотых медалей под руководством FanaticuS'а. Это было последнее попадание менеджера в стадию на вылет. ХХVI и XXVIII сезоны уже не принесли успехов тренеру на посту взрослой и юношеской сборных соответственно.

А теперь давайте перенесемся в настоящее время и перейдем к группе ХI, где выступает молодежная сборная Эквадора. Соперниками стали команды из Панамы, Албании, Замбии и Анголы. Исходя из показателей сс, сс11, сс14 и сс в игре мы можем видеть, что наша молодежь самая сильная в группе и в теории должна занимать первую строчку. Однако мы предполагаем, а «гена» располагает. По факту Lа Tri с 7-ю очками в активе занимают вторую строчку, деля ее с «Горными Орлами» (Албания), у которых также 7 баллов. На первом месте расположились так называемые Los Canaleros – «Канальщики» (Панама), набрав 9 очков. Явными аутсайдерами видятся команды Chipolo РоIо, в переводе «Медные пули» (Замбия) и Раlancas Negras - «Черные Антилопы» (Ангола) с 3-я и 2-я очками соответственно.

Первая игра.

Молодежная сборная Эквадора начинала отбор на ЧМ ХХIХ сезона выездным матчем против команды Замбии на относительно небольшом 50-тысячнике, расположенном в г. Ндола - второй по величине город республики. Стадион был забит до отказа, и число желающих посмотреть на своих любимцев достигло отметки в 60 тысяч человек. Однако превосходство в ср.расч.силе почти в полтора раза не оставляло никаких сомнений в том, кто будет победителем этой встречи. Тренер сборной Замбии выбрал суперзащитную тактику с 6 защитниками и тройкой полузащитников, отрядив в нападение не самого сильного нападающего. Тем не менее, быстрый гол революционера с эквадорским паспортом имени Ленина Нарваэса (венгерский клуб «Шопрон») на 14-ой минуте продемонстрировал самые серьезные намерения трёхцветных, играющих по классической схеме 4-4-2. «Медные» быстро пришли в себя после пропущенного гола и встали стеной у своих ворот, демонстрируя качественный футбол в защите. На перерыв команды ушли без изменений в счете. Качественный разбор игры соперника в перерыве со стороны FanaticuS'а возымел свое действие, и уже на 4 минуте второго тайма, в результате идеально разыгранной комбинации эквадорцы забивают второй мяч. Не дожидаясь пока соперник придет в себя, желто-синие проводят еще один быстрый мяч, после которого уже все становится понятно. Открытым остается только вопрос итогового счета. На 78-ой минуте Мильтон НахераДепортиво Кеведо») устанавливает окончательный счет 0:4 в пользу гостей. 80% владения мячом, 18 ударов по воротам из них 9 в створ, 58 пасов из них 47 точных - такова статистика сборной Эквадора в первом матче.

Вторая игра.

Это был разгром, избиение младенцев... в общем, называйте как хотите. Столь сокрушительного разгрома болельщики «Олимпико Атауальпа» не видели со времен отборочных игр на чемпионат региона XVI сезона. 9:1!!! Только вдумайтесь в эти цифры. При этом к концу первого тайма на табло уже горели 5:1 в пользу хозяев. Публика просто заходилась в экстазе, и каждое успешное действие своей команды воспринимала оглушительным одобряющим рёвом. Героем матча стал Эрмен ГеррероДнепр»), оформивший пента-трик в ворота сборной Панамы.

Третья игра.

Исходя из результатов предыдущих матчей соперника, коим на этот раз была сборная Анголы, можно было предположить, что эта выездная игра не доставит нашей молодежи проблем. Однако все котировки букмекеров разбились о великолепную игру левого фланга полузащиты «Черных Антилоп» и их единственного нападающего. Счет был открыт на 25-ой минуте ударом Арсьенио Себастьяно КабунгулаАвьясан», Ангола). Однако уже через пять минут трёхцветные восстанавливают равенство на табло усилиями Эрмена Герреро не без помощи все того же Кабунгулы. С этого момента эквадорцы начинают активно давить соперника, стремясь забить еще и реализовать свое преимущество в расчетной силе. И на 52 минуте при розыгрыше углового Гильермо МоранДепортиво Кеведо») наносит техничный удар головой прямо в противоход вратарю. На этом молодые и горячие не останавливаются и продолжают наседать на ворота Анголы, что, наверное, и сыграло злую шутку. В результате стремительной контратаки «антилоп» нашим защитникам пришлось сфолить вблизи своей штрафной. К сожалению, Стельвио Роса да КрузСаграда Эшперанса») не оставил ни единого шанса Луису МериноТекни Клуб»), послав снаряд прямо в дальнюю от себя «девятку». Итоговый счет и потеря драгоценных двух очков.

Четвертая игра.

Однако кошмар только начинался. К игре с Албанией мы подходили не в самом лучшем настроении после выездной ничьи и, следовательно, перед родными трибунами нашим ребятам хотелось реабилитироваться. Вполне возможно, что именно поэтому FanaticuS решил поменять привычную схему с двумя нападающими на 3-4-3, сделав упор на атакующий потенциал молодёжи. Начало получилось не самым удачным. На второй минуте получил повреждение Эдуардо МогровехоДепортиво Куэнка»). Вообще стоит отметить, что левый фланг албанцев играл достаточно грубо, а порой даже грязно, сломав за игру троих правых полузащитников Эквадора. Горцам удалось сдержать стартовый натиск трехцветных, выдержать давление трибун, и более того, на 11-ой минуте они вышли вперед. До конца первого тайма нашим ребятам не удалось преодолеть сопротивление противника. На старте второго тайма Кооб УртадоМунисипаль Каньяр») очень точным ударом с дальней дистанции поражает ворота соперника. Как я уже упоминал выше, албанцы реагируют на этот гол своеобразно, начиная просто «косить» фланговых игроков Эквадора. В общем, за 30 минут игрового времени было сломано три игрока трехцветных. К сожалению, мы перестали контролировать ход игры после травмы К.Уртадо, сбившись на агрессию и мелкие фолы против соперника. За это и поплатились: на 65 минуте совсем необязательный фол со стороны нападающего Ленина Нарваэса на своей половине поля приводит к штрафному, при розыгрыше которого красно-черным удается поразить сетку ворот хозяев. Арбитр встречи Фред Стерк теряет нить игры, и на 79-ой минуте принимает достаточно спорное решение, удалив Нарваэса за грубый фол против Ардит Хилы, хотя после повторов было видно как последний сам потерял мяч, оступившись на ровном месте. Тем не менее, судейское решение было уже принято. На 84-ой минуте уже третий эквадорский игрок правой бровки оказался травмирован. Печальный итог матча - счёт 1:2 в пользу «Горных Орлов», счет травмированных 0:4 также не в нашу пользу.

Как я уже говорил раньше, молодежная сборная Эквадора после 4-х игр набрала 7 очков и идет на втором месте, имея паритет по очкам со сборной Албании, которой проиграла в последнем игровом туре. Хоть ребятам и не удалось завершить первый цикл отборочных матчей на мажорной ноте, исходя из показателей средних сил, наши парни являются сильнейшими в группе, что позволяет надеяться на 100% результат во втором круге. Поэтому пожелаем удачи FanaticuS'у и будем внимательно следить за играми нашей молодёжи.

Спасибо за внимание и за то, что Вы все-таки смогли дочитать этот обзор до конца.
Менеджер alexvvl (Тунгурауа).
Категория: Выступления сборных | Добавил: SilenT89 (16.06.2015) | Автор: Алексей
Просмотров: 866 | Комментарии: 4 | Теги: Отбор, обзор, чм, молодёжная, Сборная, Эквадор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
3 khoma
0
Автору спасибо!

4 SilenT89
0
Спасибо читателям, которые отписываются и ставят оценки=)))

1 boup
0
Нормуль, но я б еще в конце турнирную таблицу после первого круга разместил  cool