- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » Кубок Большой Черепахи » КБЧ

Обзор финала Кубка страны.
   Эсполи - Депортиво Кито

Вот и прошел матч за Кубок страны 18 сезона. Теперь уже можно поздравить Эсполи с удачным сезоном – победа в чемпионате, победа в Кубке, решенные локальные задачи. Можно лишь пожелать выиграть до кучи и Суперкубок, а также более удачного выступления в интеркубках. Депортиво можно пожелать удачи в следующем сезоне.

Матч проходил на домашней арене клуба Эсполи «Олимпико Атауальпа», на стадионе был аншлаг, и зрители не были разочарованны. Как и предполагалось, команды избрали свои излюбленные тактики, и если в Суперкубке все случилось с точностью до наоборот, то в этом матче полисмены все-таки смогли побить грозный Депортиво.

Эсполи избрали классическую 4-4-2, а ДК насытили полузащиту и сыграли 3-5-2. На первых минутах матча это принесло гостям успех, и они забили быстрый гол. На 9й минуте матча полисмены сфолили на Кака и исполнитель стандартов Эльвис Боне реализовал штрафной – пробил сам, а Луис Кано не увидел удара.

первый гол

К чести игроков Эсполи нужно сказать, что этот гол не деморализовал их, а наоборот – оказался холодным душем. Но как ни старались хозяева, что они не предпринимали, все заканчивалось ничем. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1 в пользу гостей.

Возможно это сыграло злую шутку с игроками Депора, они расслабились, для игроков Эсполи же все случилось наоборот. Да еще тренер в раздевалке обозвал Бо Хардера обидными словами.

Во втором тайме хозяева кинулись отыгрываться, и на 57й минуте одна из их атак почти увенчалась успехом, но теперь уже игрок Депора Джонни Родригес сфолил в штрафной на Хонатане Кобо и арбитр указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти вышел он, Бо Хардер. Вспомнив размер своей зарплаты, Хардер не дал усомниться в своем мастерстве и сравнял счет.

тайные финты полисменов

Дальше игра шла в одни ворота. На 74й минуте вездесущий Хардер принял в штрафной навес своего партнера и отдал пас Кенеру Арсе, а уже он мастерски перебросил вратаря и полисмены вышли вперед. Жирную точку на 83й минуте поставил Патрик МакКой – при розыгрыше штрафного удара он получил пас от Бо Хардера и пробил в ворота. Вячеслав Канашевич не увидел удара. Дальше команды уже только доигрывали матч, но ничего интересного больше не произошло.

Что интересно, сильнейшие игроки своих команд – киперы – оказались худшими игроками в матче.

По результатам выступления в Кубке страны можно еще раз поздравить полисменов и их тренера. Браво!

Прогноз 1 – 0.
Результат 3 – 1.

Категория: КБЧ | Добавил: Andreich1975 (13.01.2011)
Просмотров: 820 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2