- WIFA
- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор 12 тура Второго дивизиона Эквадора
Приветствуем уважаемых индейцев кечуа на страницах Эквадорского Футбольного-агрономического Вестника. Вашему вниманию предлагается обзор 12 тура Чемпионата Эквадора по бегу в мешках. В четверг футбольный бог Геннадий выпал на некоторое время в астрал, и тур проводился вечером в пятницу. К этому времени у некоторых менеджеров начался нервный тик, а клавиша F5 в это время была самой популярной клавишей четверга.

Эсмеральдас 0-3 Имбабура

радость ибаррских садоводов

Герои эквадорского эпоса вышли на переполненный стадион «Фольке Андерсон» после томительного ожидания отмашки Геннадия и сразу же помчались в атаку. Это быстро принесло свои плоды и на четвертой минуте Андрей Коципер прорвался по флангу в штрафную Александра Штольца, переложил мяч под удобную ногу и точнехонько пробил. Саше только руками осталось разводить. На тридцатой минуте хозяева поля остались в десятером – Эльвис Кайседо продемонстрировал свое знание кунг-фу на Орлиндо Айови, Чарльз Мендоса, впечатленный мастерски проведенным приемом, показал в знак своего величайшего восхищения красную карточку мастеру восточных единоборств. Голкипер Эсмеральдас метался в штрафной площади словно барс, но даже его умение не смогло спасти команду хозяев от крупного поражения. Неумолимые агрономы из Ибарры, словно каток прошлись по обороне соперника, и усилиями Ибера Руиса и Самира Калабича довели счет до 0-3. Имбабура поднялась на четвертую строчку.

Тунгурауа 1-0 Гресия
Жители Амбато не проявили ажиотажа к этому матчу и на трибунах «Бельявиста де Амбато» то здесь, то там зияли довольно таки заметные проплешины. Но те, кто пришел увидели честную и бескомпромиссную борьбу. Гресия занимает шестнадцатую строчку турнирной таблицы, но тем не менее достойно оказывала Тунге сопротивление и до 72 минуты ворота, которые защищал Уандер Пеперере оставались в неприкосновенности. Но на 73 минуте бельгийский нападающий Тунгурауа Свен Схумакерс переиграл Кирилла Крузе, прорвался в штрафную Гресии и резким ударом поставил точку в этом матче. В поединке были всего несколько силовых столкновений, которые арбитром матча Омаром Понсе были квалифицированы как незначительные, поэтому карточками ему помахать не пришлось. Тунгурауа переместилась на пятую строчку.

Брасилия 0-3 Технико Университарио
В славном городе Кининде на переполненном стадионе «Паскуль Мина» Брасилия принимала гостей из Амбато. Хозяева были настроены решительно и предельно жестко, что и дало возможность Даниэля Саласару яростно дуть в свисток, махать карточками и указывать на точку в штрафной. Три пенальти назначил этот прекрасный служитель футбольного правосудия, но не все пенальти были реализованы. Карлос Мансано первый раз пробил слишком предсказуемо для Энри Гонсалеса и тот без большого труда поймал кожаный снаряд. Но вот когда Джон Канга бабахнул по воротам своей мощной левой ногой, тогда Энри был не в силах отразить удар. Саласар зафиксировал взятие ворот. Под занавес тайма в штрафной площадке хозяев возник спорный момент и арбитр дал возможность Карлосу Мансано реабилитироваться за не забитый пенальти. Тут уж Карлос не облажался и гол забил. Во втором тайме все продолжилось по тому же сценарию. За очередную грубость в штрафной площадке хозяев рефери назначил очередной пенальти, и Мансано уже пристрелявшийся с этой точки поставил точку в матче на 55 минуте. Брасилия больше половины матча играла в десятером. Технико поднялась на седьмую строчку.

ЛДУ Лоха 0-2 Универсидад Католика К

католики празднуют забитый гол

Жители Лохи забили свой домашний стадион под завязку. Очень сильно хотелось болельщикам увидеть, как их любимцы будут сражаться с лидером второго дивизиона. Лидер подтвердил свое положение и уже к 11 минуте матча дело было сделано усилиями Джейхуна Аллакулиева. Финальный счет 0-2 с этой минуты не изменился. Луис Альварадо, о котором поговаривают, что он вообще не умеет судить, раздавал желтые карточки, словно флаеры на дискотеку. Под конец рефери назначил пенальти в ворота хозяев, который, в прочем, не смог реализовать вышедший на замену Сесар Барре.
Столичная команда продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице без единого поражения.

Венесия 0-0 Мунисипаль Каньяр
В Бабаойо местные жители, заполнившие до отказа свой уютный стадиончик, так и не дождались взятия ворот. Команды из нижней части турнирной таблицы ровненько бодались и не забивали. Некоторые футболисты демонстрировали свои знания муай-тай и айкидо. Судья Томас Аларкон подтверждал свое реноме и раздавал карточки любителям восточных единоборств. Тренер гостей протирал свою блестящую голову тряпочкой и громко фыркал. Ярко светило солнце. В этом туре это был единственный матч, где не было забито ни одного мяча. После этого поединка обе команды сохранили свои позиции.

Стар 2-6 ЛДУ Кито
В Риобамбе матч местной команды Стар с одним из лидеров чемпионата большого ажиотажа не вызвал. Видимо, не очень-то верили риобамбцы в успешный для своей команды исход. И все таки зря не пошли. Матч получился увлекательнейшим. В первом тайме солировали в основном столичные гости и на перерыв команды уходили в раздевалку со счетом 0-3. Отличились Алан Беннетт, Андрес Аррунатеги и Анхель Путан.
После перерыва хозяева решили вспомнить про карате и стали показывать различные приемчики на своих соперниках. Один из таких трюков привел к желтой карточке и пенальти, который успешно реализовал Анхель Путан. Желтая карточка и пендаль не смогли охладить пыл Матео Альвареса и на 67 минуте судья был вынужден выгнать каратиста с поля. Путан отметил это происшествие мощнейшим ударом со штрафного. 0-5. На 69 минуте Андрес Арунатеги решил уравновесить составы, ударил своего соперника по бубенцам и был удален арбитром. Это удаление благотворно повлияло на команду из Риобамбы. Два штрафных удара и два гола – Оскар Пирис дважды огорчил Хорхе Пиноса.
Но конечную точку в матче поставил конечно же Анхель Путан, на 84 минуте точно реализовав пенальти. ЛДУ Кито идут на второй строчке, отставая на три очка от Универсидада

Агилас 0-2 Эль Насиональ

игроки Эль Наси рабирают тактические схемы на игру

Агилас начал этот матч с незабитого пенальти Адмир Велагич уже на пятой минуте мог вывести свою команду вперед, но не смог. Артем Москвин в невероятном прыжке поймал круглого в самом углу ворот. На 15 минуте вырваться вперед имел возможность уже Эль Наси, но арбитр Альфредо Интриаго, славящий своей любовью к гостеприимству хозяев гол отменил. Агилас играл строго от обороны, отдав инициативу в руки столичных гостей. До 72 минуты Агиласу удавалось сдерживать атаки Эль Наси, но после того как хозяева остались в десятером (Майкл Блэквуд был удален за укус соперника в почку), гости смогли взломать оборону, и Фернандо Монтуфар с паса Марлона Де Хесуса забил гол. А уже под самый занавес Ренан Калье прекрасным ударом поставил точку в этом увлекательно матче. Эль Насиональ продолжает удерживать третью строчку.

Валье дель Чота 3-0 Аудас Октубрино

фанаты Аудаса едут на выезд

Этот матч начался с любопытной тактической замены на первой минуте вратаря Адама Сабо на Майкла Мохале. Блестящий ход. Уже на 7-ой минуте Мохале получил прекрасную возможность вытащить мяч из сетки ворот. Это Эктор Васко порадовал вышедшего на замену вратаря и забил гол после прекрасного розыгрыша штрафного. Это была маленькая месть хозяев за жестокий прием самбо, который был использован против Горана Чаушича. Серба настолько поразило техническое исполнение этого приема, что ему потребовалась срочная замена. Во втором тайме на 50-ой минуте Шеймус Шарки красиво пробил и сильно пробил со штрафного и вратарь Аудаса был вынужден капитулировать. Гости провели целую серию замен, но это им не помогло. На 70-ой минуте футболисты из Чоты прекрасно разыграли штрафной и установили конечный счет – 3-0. Это очень огорчило игроков Аудаса, и под занавес второго тайма ловким ударом кирзового сапога по печени был нейтрализован Шеймус Шарки. Как говориться – награда нашла своего героя. Валье дель Чота поднимается на восьмую строчку турнирной таблицы.

На этом мы заканчиваем наш обзор и уходим полоть грядки в теплицу. Удачных и интересных матчей нам всем. Спасибо за внимание.

АВТОР: BegemothVf (Имбабура)
Категория: II дивизион | Добавил: BegemothVf (15.08.2011)

0
прикольненько. только в последнем матче огорчились игроки не Агиласа, а Аудаса smile