- WIFA
- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » Кубок Большой Черепахи » КБЧ

Обзор 1/8 Кубка Большой Черепахи
В 1/ 8 Кубка самым популярным был счет 5-0. Он горел на табло по окончании матча 4 раза, два раза 1-0, и по одному разу 2-0 и 4-1

Ольмедо - Санта-Рита 0:1
Обе команды выбрали одинаковую тактическую схему: 1-4-4-2, стиль: норм, направление: центр и установку: норм. Различался только тип прессинг: если Ольмедо выбрали жесткий, то Санта-Рита предпочли играть: прессинг
Несмотря на значительное преимущество во владение мячом 35% против 65% и семикратное преимущество ударов как в сторону ворот там и в створ 3(0) -21(7), результат был достигнут только на 59 минуте. Лисандро Кинтана все же смог пробить отлично игравшего голкипера Ольмедо Денниса Коросо.
Санта-Рита идет дальше

Депортиво Сакисили - Депортиво Кито 0:5
Депортиво Сакисили предпочли сыграть в кубке вторым составом, что и сказалось на результате игры. Ни одного точного паса и ни одного удара в створ ворот соперника. Их одноклубники из Кито имея почти двукратное преимущество в расчетной силе реализовали его с лихвой еще в первом тайме забив три мяча, дубль сделал Рикардо Лейте Кака. Еще один мяч забил Роберто Кастро. На 46 минуте мяч забил Диего Сантиана с подачи лучшего игрока матча Рикардо Лейте Кака. Жирную точку в матче поставил на 80 минуте Фернандо Идальго.

Венесия - Макара  0:5
Венесия вышла на матч, опустив голову, явно не собираясь бороться за победу, даже тип прессинга был «норм».
Игроки Макары наоборот вышли на поле с диким желанием победить. О чем свидетельствует установка: атака, игровая схема: 1-3-4-3 и прессинг.
Все было решено еще в первом тайме четыре безответных мяча: Гильермо Диас (4 мин.), Родольфо Зеяла (14 мин), Аре Бруткурб (26 мин), Ким Даугорд (32 мин).
На 76 минуте разгром завершил Виталий Морозан.
Стоит отметить Аре Бруткурба. который в этом матче сделал две результативные передачи и забил гол

Барселона Г - Манта 4-1
Барса решила дома сыграть 1-3-4-3, нормально, комб, центр. На что Манта в свою очередь предпочла тактику с классической схемой расстановки игроков 1-4-4-2, жестко, бей-беги, норм.
И эта тактика до поры до времени приносила свои плоды. На 4 минуте гости открыли счет. Луис Мендоса сделал это, в одиночку прорвавшись сквозь защитные порядки Барсы.
Переломный момент наступил в игре на 31 минуте, за 8 минут игроки сине-гранатовых забили три мяча. На 31, 32 и 38 минутах соответственно отличились Марко Бабич, Руфат Салахов и Томаш Росицки.
На 72 минуте Руфат Салахов со штрафного забил последний гол в этом матче.

Удары (в створ)9(4)-11(3)
Сыграла свою роль и схема игры у номинальных хозяев 1-4-4-2, у гостей 1-4-5-1, обе команды предпочли сыграть жестко.
Як Вассен своим точным ударом на 80 минуте вывел Аукас в следующую стадию Кубка.

Эмелек - ЛДУ Кито 0:2
Обе команды играли 1-4-4-2. Значительно большая расчетная сила у ЛДУ Кито позволила им отправить Эмелек отдыхать в Кубке Эквадора
Еще на 27 минуте ЛДУ могли открыть счет, но Иван Эчеверрия не позволил Анхелю Путану реализовать 11-метровый, намертво забрав мяч после удара последнего.
Но игроки ЛДУ все же реализовали свои моменты в начале и в середине второго тайма. На 51 и 68 Алекс Перласа и Леош Митас забили два безответных гола.

Эсполи - Имбабура 5-0
Всё было кончено еще в первом тайме
Мигель Анхель Браво своим хет-триком еще в начале ( на 6, 20 и 26 минутах) матча положил начало разгрому, на 27 минуте Хуан Карлос Валенсия забил 4 гол в ворота Имбабуры. И на 44 минуте после удара Маркус Фон Ален счет принял свой окончательный вид, второй тайм превратился в формальность

Превью к матчу здесь:

Аудас Октубрино - Индепендьенте ХТ 5:0

Никаких сюрпризов оба менеджера друг другу не преподнесли. Обычная тактика, как оба играют в чемпионате в своих дивизионах:
Схемы АО: 1-4-4-2, а соперники играли 1-4-3-3. Оба соперника играли жесткий прессинг. Но вот направление игры и стиль был разный Индепендьенте ХТ - бей- беги, фланги, Аудас Октубрино - комб, центр.
В первом тайме Луис Энрике де Оливейра головой открыл счет на 27 минуте
На 54 минуте Руди Карлье индивидуально прорвался к воротам соперника и забил второй мяч Аудас Октубрино в этом матче
Во второй половине тайма пришло время Яго Алонсо-Фуэйо, на 68,79 и 88 минутах матча испанец оформляет хет-трик