- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 14-го тура в Д-2
ЛДУ Лоха 2-0 Мунисипаль Каньяр

Встреча равных, на данный момент, соперников закончилась тем, что ЛДУ расчехвостили гостей вдоль и поперек. В немалой степени этому поспособствовала осторожность менеджера каньярцев, давшего игрокам установку на сбережение силушки богатырской, в тот момент, когда вся лига пашет на износ, ожидая перерыва между кругами.
В итоге, теперь у ЛДУ есть три очка в копилке, несмотря на то, что двое самых сильных полевых еле ноги таскают. А у Мунисипаля – только физическая готовность, которую клбу будет противопоставлять страшной и ужасной Брасилии.
Счет хозяева открыли на 16-й минуте со штрафного. Беляев откатил на Пемблтона, тот на Чирковича, а тот уже переправил круглого в сетку Левченко без всяких препятствий вроде стенки, выстроенной каньярцами.
Далее матч проходил в равной борьбе, хотя ЛДУ несколько чаще били по воротам. Гости имели пару раз неплохие шансы на взятие ворот соперника, но дело кончилось тем, что под занавес встречи Попович забил второй мяч, обеспечив клубу победу.

ЛДУ празднует победу.

Тунгурауа 7-1 Венесия

Силы соперников были настолько неравны, что тренер Венесии решил поберечь основного голкипера и в рамку поставил престарелого Грегорио Гонсалеса, который благополучно зевнул все, что летело в его сторону.
Всего летело семь раз: четыре раза Тунгурауа пробивала штрафные удары и трижды запихала голы с игры. Ситуацию несколько усугубил тот факт, что в начале встречи был удален один из центральных полузащитников гостей. Но даже и тогда Венесия смогла показать зубы: Хорхе Леон забил-таки гол престижа.
Будет весьма интересно посмотреть матч этих соперников во втором круге, когда Венесия уже не будет морально убита прежним тренером и в ворота встанет Чавес.

Агилас 1-3 ЛДУ Портовьехо

Перед встречей с «орлами», тренер ЛДУ пораскинул мозгами и решил, что воробьи предпочтительнее журавлей.
Так что на скамеечке осталась сидеть добрая половина основы гостей. Однако же, злая половина показала себя во всей красе, чему сильно помог приятный сюрприз парней из Санто-Доминго – они оставили на скамеечке вообще всю основу, возглавляемую Тайхманном и Ряйккененом.
Имбабуру и ВдЧ теперь тоже ждут сюрпризы в последнем туре перед перерывом.
Дублирующий кипер в Агилас - такой же степени крутизны парень, как и дублер-кипер у Венесии. Так что хозяева закупорились пятерыми защитниками и решили держать удар, надеясь на ничью. Бесплотность этих надежд  развеял Мастеррено, юный воспитанник Портовьехо, уже к 6-й минуте встречи забивший два гола.
Агилас удалось отквитать один мяч с пенальти, но на 33-й минуте Адам Клейтон забил третий гол, после чего игра встала – все всем были довольны и не видели дальнейшего смысла напрягаться.

Представитель судейского корпуса считает, что игрок Агилас был непозволительно груб.

Текнико Университарио 1-4 Стар

Была то попытка тренера Текнико приостановиться на пути в группу лидеров или просто недооценка соперника, которой периодами все грешат, но Стар сотворил маленькую сенсацию, разгромив хозяев, играя целый час вдесятером.
Все было решено было уже в первом тайме. Плешек со штрафного и с пенальти, и Калло ударом головой предопределили исход встречи. Хозяева ничего Стару противопоставить не могли, несмотря даже на удаление Гомеса на 32-й минуте.
К середине второго тайма Текнико, правда, один мяч отыграли, но едва футболисты гостей развели мяч, как в один пас на ударную позицию был выведен Альварес и разница мячей восстановилась.
Браво Стару, отличная игра.

Брасилия 0-3 Депортиво Асогес

Несмотря на то, что в турнирной таблице команды разделяло всего одно очко, по классу их, разумеется, разделяло куда больше.
Хозяева попытались сыграть против выходцев из первого дивизиона на длинных пасах, что, очевидно, было ошибкой – Депортиво отменно сыграли в отборе, накрывая футболистов Брасилии в момент приема мяча.
Так что встреча прошла в духе матча Агилас-Портовьехо, то есть обе команды быстро все поняли и перестали что-либо на поле делать.
Но отдадим должное «попугаям», они все поняли втрое быстрее «орлов», те до 33-й минуты мучались, а Брасилию разниндзили уже к 11-й. Три мяча за 11 минут – завидная скорострельность.

Депортиво делают перед матчем фото на память.

Эсмеральдас 1-2 Индепендьенте ХТ

Гости, у которых матч пропускали юные дарования Анчудия и Кайседо, обычно составляющие мощную центральную ось команды, вышли ориентированные строго на победу и сразу забили быстрый гол. На 5-й минуте отличился Хоман Вальдес.
Эсмеральдас долго пытались ответить такой же любезностью, но удалось им это только во втором тайме, Индепендьенте не первый сезон славится своими голкиперами.
На 51-й минуте Бондарь замкнул подачу с углового.
Ничейный счет продержался недолго. Симоне Арчони через 12 минут после того, как хозяева сравняли счет, ударом на исполнение снова вывел Инде вперед.
И хозяева уже больше не сомгли отыграться.
На послематчевой конференции тренер Эсмеральдас заявил, что ничья была бы более закономерным результатом. Несогласный с ним коллега из Санголок хихикал в кулачок.

Валье дель Чота 0-2 Имбабура

При полном аншлаге со легко и непринужденно проиграла Валье дель Чота.
При детальном рассмотрении поражение это кажется несколько нелогичным. И тактика в порядке, и исполнители не сильно эту тактику губили. Однако же.
Складывалось впечатление, что гости неважнецки готовы физически – начало каждого тайма Имбабура проводила в атаках, а концовку всегда отдавала ВдЧ. Вот и все победные голы были забиты в первой половине второго тайма.
Особенно отличился Иржи Птачек. Чех забил один гол, сделал с углового голевой пас и отличился бы еще, да угодил в штангу.
Хозяева по итогам встречи уступили пятую строчку втаблице Тунгурауа, а на седьмой расположилась как раз Имбабура, с отрывом от ВдЧ на одно очко.

Вот таких вот Имбабура вывозит на выезда для дезориентации соперников.

Гресия 1-5 Аудас Октубрино

Не стал пытаться менеджер Гресии воспользоваться травмой Адам Сабо, голкипера Аудас Октубрино, вышедшего из строя до конца первого круга.
Отсюда и результат.
Гости легко переиграли самую слабую команду Эквадора, уже к концу первого тайма ведя в счете 4-0. Никто в матче не смог оформить даже дубля, что при пяти голах в одни ворота достаточно редко встречается. Так что половина футболистов «октябрят» пополнила голевой счет.
По рисунку игры можно достаточно удивительным признать сам факт того, что хозяевам удалось забить гол престижа. Все-таки, арендованный ветеран это вам не Сабо.
Под занавес встречи Аудас Октубрино восстановили разницу в счете и поехали довольные домой, почти оторвавшись от группы аутсайдеров.

===================================================================================
Категория: II дивизион | Добавил: Aegnor (17.01.2012)
Просмотров: 622 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/6