- WIFA
- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 18-го тура в Д-2

Отличный результативный тур, по результатам которого не сменила строчку в турнирной таблице ни одна команда в дивизионе.

Валье дель Чота  2-1 ЛДУ Лоха

Борьба этих двух клубов всегда проходила в жесткой борьбе с переменным успехом.

На сей раз непредсказуемости  результату добавили травмы и дисквалификации, сильно проредившие составы обеих команд.

Матч начался обескураживающе для гостей. Их правый защитник Семенюк грубо снес игрока Вальи, и без того находившегося в офсайде и немедленно увидел перед собой красную карточку.

Но игроки ЛДУ проявили характер и открыли на 45-й минуте счет в матче, в чем им помог судья, отскоком от которого вышел голевой пас на Шалату.

Во втором тайме хозяева реализовали свое численное преимущество: Шарки сначала сравнял счет со штрафного, а за 10 минут до конца установил окончательный счет в матче.

Игроки ЛДУ фотографируются перед встречей.

Эсмеральдас 5-1 Венесия

В этом матче стоило ожидать борьбы. Хозяева лишились двух игроков основного состава, дисквалифицированных по перебору карточек, а гости, как предполагалось, держали в уме факт грядущей игры с ЛДУ Кито на Кубок Большой Черепахи, победить который было бы гораздо сложнее, чем взять очки на Эсмеральдас.

Однако, на лицо явный слив, либо полное непонимание стратегии игры. Венесия в этом матче отказалась от прессинга, отдав Эсмеральдас игровой простор, вылившийся в форменный разгром.

Пять мячей влетело в ворота Чавеса, прежде чем гости с пенальти забили гол престижа. Особенно красиво на поле смотрелся да Силва, бразильский легионер в составе Эсмеральдас.

Теперь бывшие «нефтяники» готовы повторить успех в кубковой встрече с Гресией.

ЛДУ Кито 2-0 Гресия

Встречу первого круга, первую в истории встречу этих двух команд, ЛДУ легко и непринужденно выиграли со счетом 8-0.

В этот раз счет был куда скромнее – всего 2-0. Однако, счет был не по игре, он отражал только класс игры Стаменковича, кипера Гресии, по воротам которого лупили с небывалым энтузиазмом. Преимущество хозяев было подавляющим. Из-за того, что физиотерапевты в Чоне не могут обеспечивать достаточные физические кондиции игроков, футболисты Гресии едва ползали по полю. Устали уже к 18-му туру. Что ж дальше будет?

Стаменкович спасал только в первом тайме, во втором его прыжков уже не хватало. Анхель Путан двумя точными ударами на 48 и 61 минутах установил счет в матче.

ЛДУ уверенно держит первую строчку в турнирной таблице.

Фаны ЛДУ Кито.

Агилас 3-2 Брасилия

Не очень уверенно начав второй круг ничьей со Старом, «орлы» разгромили  Венесию 5-0, при том, что основная ударная сила в лице Ряйканнена отсидела матч на скамейке.  Так что к игре с Брасилией Агилас подошли в оптимальных физических кондициях и с высоким боевым духом.

Матч выдался на загляденье, нечасто такой жаждой победы футболисты радуют зрителей.

Хозяева забили быстрый гол. На 13-й минуте отличился Регаццони, завершив комбинацию, в которой поучаствовала почти вся его команда.

Брасилия поднапряглась и выдала красивую ответку. Таркпор Сонкали получив длинный пас от партнера, тут же переоформил его в гол. «Орлы» решили не упускать преимущества и сначала довели Брасилию до нарушения в собственной штрафной, что успеха не имело, так как Гонсалес прекрасно справился со взятием пенальти, а затем затолкали-таки заслуженный гол и на перерыв ушли при счете 2-1.

Во втором тайме поначалу игра такой результативной не была. Лишь через полчаса Агилас упрочили преимущество. Солсма забил третий мяч, но на 78-й минуте гости восстановили разницу в счете, когда выяснилось, что Тайхманн берет пенальти далеко не так успешно, как его визави.

Увы, оставшихся минут Брасилии не хватило, чтобы зацепить очки в этой встрече.

Текнико Университарио 2-1 Эль Насиональ

Только самый первый матч в истории встреч Политеха и Эль Наси смогли выиграть «студенты», в чем им немало поспособствовали сами игроки Наси, приехавшие на ту встречу 14-го сезона без тренера. Мало было шансов на то, что традиция прервется. Наси входит в группу лидеров, стремящихся повыситься в классе, а Текнико пытается возглавить группу середняков, оспаривающих 4-ю строчку в таблице.

Но хозяева провели просто-таки блестящий матч, одержав красивую волевую победу. Начали они, правда, не совсем красиво, поломав гостям капитана, вместо которого повязку надел Минда, до той поры в жизни не капитанивший. Но армейцы подсобрались и в конце первого тайма силами Монтуфара открыли счет.

В перерыве тренер хозяев провел в раздевалке беседу с игроками и вторую половину встречи они начали массовыми атаками, вылившимися в гол с пенальти, забитый Карлосом Мансано. Далее игра проходила в обоюдных атаках и подходила уже к логичной ничьей, когда за пару минут до конца Антониоль подарил команде 3 очка.

Фернандо Монтуфар только что забил гол.

Универсидад Католика 3-0 Аудас Октубрино

Как и в случае Агилас, хозяева в предыдущем матче победили аутсайдера с крупным счетом, а их главный бомбардир спокойно отдыхал всю игру. Так что Аудас Октубрино было чего бояться, особенно памятуя о том, что сезон клуб проваливает вчистую, проигрывая всем, кому не лень.

Собственно говоря, так все и вышло. Католики без малейших признаков напряжения разгромили гостей. Причем, если бы не уверенная игра в воротах Адама Сабо, счет бы мог быть и крупнее итоговых 3-0.

Ульвестад оформил дубль, а Аллакулиев, имеющий все шансы со временем сравняться с Маурисио Кабесасом, легендой клуба, закрепил успех с пенальти.

Все голы были забиты в первом тайме, во второй половине встречи хозяева уже не были столь настойчивы, цель была достигнута.

Мунисипаль Каньяр 1-0 Имбабура

Неведомым чудом Имбабура провела предыдущий матч против Текнико на позициях лидера, но при том проиграла. Стоит отметить, что из топ-11 игроков СуперИмбы в той встрече на банке осталось сидеть аж 8 человек. Так что на матч против каньярцев гости вышли с ощущением гениальности тренера и жаждой заслуженных побед.

Однако, вкус победы ощутили каньярцы, а не их гости. Хозяева грамотно «засушивали» матч, когда в конце первого тайма Коципер не смог прервать длинный пас на рванувшего вперед юного тринидадца Филлипса, который метким ударом решил все вопросы о победителе в этой встрече, так как после его гола каньярцы опять стали демонстрировать успехи на почве блокирования попыток забить им гол, в чем им немало помог их голкипер Левченко, теперь уже игрок юниорской сборной Украины. Кто бы мог подумать о таком прогрессе пару сезонов назад?

МК вплотную подполз к Имбе, стоящей строкой выше в таблице.

Каньярцы.

Тунгурауа 2-1 Стар

Первые сезоны Тунга просто ноги вытирала о недавнообразованный Стар. Однако, время прошло, птенцы оперились. Стар ни разу не проиграл Тунге аж с 18-го сезона, что достойно всяческих похвал, учитывая разницу в классе команд.

Вот и в этот раз хозяевам предстояла нелегкая задача, еще более осложненная дисквалификацией Прунеску и Карбахаля.

И как выяснилось, не там проблема была. Откровенно говоря, Тунга матч едва не завалила по тактике. Шапкозакидательское настроение подвело. Не их первых, впрочем - Стар это очень крепкий середняк, постоянно кого-то удивляющий. Возможно, конечно, что трех нападающих Тунга выставила именно потому, что прекрасно была осведомлена о репутации судьи, дающего спорные пенальти, но в таком случае непонятна тактика «бей-беги», при которой игроки бьют по воротам соперника в одно касание, не давай времени защитникам на нарушение правил. Двойственное ощущение.

Первый гол забили гости. Отлично обороняясь, Стар заклепал круглого в ворота Де Наваса, когда судья уже смотрел на часы, готовясь объявить перерыв. Второй тайм начался с того, что судья нарисовал пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал Схунмакерс. Стар ответил парой опасных атак, которые прерывал либо судья, либо штанга.

И за 5 минут до конца, арбитр Стар добил, назначив еще один пенальти. Схунмакерс снова был точен, обеспечив победу своей команде.

*************************************************************************************************************

Категория: II дивизион | Добавил: Aegnor (05.09.2011)
Просмотров: 762 | Рейтинг: 5.0/6