Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 28-го тура в Д-2

Аудас Октубрино 0-0 Эсмеральдас

«Октябрята» вышли на игру без своего главного тренера.

Гости, зная об этом, поднажали изо всех сил, вырубая себе 3 очка. И быть бы в Мачале горю великому, кабы не стоял в рамке юный венгр Адам Сабо. Вообще, наблюдается тенденция: надежнее всего в воротах команд д-2 по-прежнему престарелые монстры, но молодые киперы с необходимым набором спецух растут, как на дрожжах. Сабо по скорости прогресса в этом сезоне опережает только политеховский Бенни.

Итак, став лучшим вратарем тура, Сабо не позволил Эсмеральдас увезти домой 3 очка. Хотя, на 72-й минуте, когда мяч катился по ленточке линии ворот, всем зрителям казалось, что гости поймали удачу. Но, в итоге выяснилось, что удача их не оставила – с мощнейшими ударами Чандера с большой долей везения справился ветеран команды Тома. А ведь могли и проиграть. То-то бы было обидно.

ЛДУ Портовьехо 5-0 Стар

Не мудрствуя лукаво, дублеры Стара спокойно слили матч в гостях, пока основа сидела в Риобамбе и готовилась к поединку 29-го тура против Мунисипаль Каньяр.

Порто же выставил основу, что позволило клубу делить 4-ю строчку с «католиками».

Первый гол в этой встрече забил Луис Менендес, а второй - Танасис Палэологос. Оба игрока составляют основу атаки своего клуба, это лучшие забивальщики Портовьехо. Менендес, до кучи, претендует на звание лучшего ассистента чемпионата, а также лучшего распасовщика. Жаль, что следующий матч он пропустит – гости отправили его на несколько дней в больничку.

Немного впечатление от натиска ЛДУ в первом тайме подпортил судья, удаливший с поля Йоста Конрада. Но не сильно. Потому что был еще второй тайм.

Лишившись левого фланга, хозяева нажали через центр и во второй половине встречи забили еще три безответных мяча силами своих ЦД и ЦМ.

Порто перед матчем

ЛДУ Лоха 3-0 Венесия

Отличный выдался календарь у ЛДУ Лоха – пара туров аутсайдерами (они же – прямые конкуренты), и финальный замес с Тунгой, когда не нужно уже беречь физу и думать о будущем.

Винтер Катота, юный воспитанник ЛДУ, оформил быстрый гол, показав отменный дриблинг при проходе по флангу.

Но нельзя сказать, что быстрый гол обескураживающе подействовал на гостей – они и так еле отбивались от напора ЛДУ. Правда, несмотря на тотальное преимущество, футболисты Лоха по воротам соперника били совсем не так часто, как могли бы.

Во второй половине встречи хозяева сначала закрепили успех с 11-метровой отметки. Отличился Чиприан Петре.

Ну, а затем Чиркович довел счет до крупного.

Универсидад Католика 1-3 Депортиво Асогес

«Только после вас, господин Чичиков», - сказал тренер «католиков» и вежливо пропустил вперед, на покорение первого дива, несчастных «орлов».

Поставившие рекорд клубной расчетки Асогес, начали встречу голом. Уже на 8-й минуте матча центральный защитник гостей Дольдан метко замкнул подачу с углового.

Через 10 минут Хили, лучший снайпер чемпионата, увеличил счет до 2-0.  Педерсен повторил его успех под самый занавес первого тайма, когда судья уже начал смещаться поближе к раздевалке.

Гильберт Кастро в начале второго тайма, видимо, простимулированный в перерыве тренером, забил гол престижа, но на большее его не хватило.

А Депору и не надо было.

Кастинг массажистов в Асогес

Индепендьенте ХТ 7-0 Гресия

Сложно было ожидать другого исхода. Инде против самой слабой команды Эквадора.

Пирожник с пенальти оформил самый быстрый гол тура – на 2-й минуте. А на третьей удвоил счет. На 5-й минуте счет стал 3-0, отличился Коркера.

Вообщем, можете себе представить, что это был за матч.

К 33-й минуте установился окончательный счет. Вот, кстати, еще один парадокс нашей любимой игры: после перерыва у команд, которые ведут в счете что-то неладное с мотивацией происходит.

Инде тому яркий пример. Почему Пирожок сотоварищи не победили 20-0? Могли же. Силы берегли? На Венесию?

Нет, что-то тут не так.

Агилас 1-0 Текнико Университарио

Нашла коса на камень, как говорится. Атакующая тактика «политехов» разбилась о защиту «орлов».

Обе команды честно пытались дать стране угля. Текнико честно пытались победить, Агилас честно пытались им этого не позволить.

В конечном итоге, счет на табло сделали два человека: игроки Текнико Бенни Саласар и Карлос Мансано. Бенни не позволил гостям проиграть со счетом 0-3 или 0-4, на что у них были все шансы.

А Карлос, игрок эквадорской молодежки, уже второй раз был признан худшим игроком в матче, полностью завалив игру. Все-таки, один из ключевых игроков клуба.

Маркус Ряйккенен, лучший бомбардир чемпионата, проявляя активность весь матч, сумел отличиться лишь единожды. И вывел тем самым Агилас в зону перехода в первый дивизион. Думаю, за это он будет наказан минимум одной пропущенной игрой.

«Орлы» отрабатывают в обороне

Брасилия 1-3 Тунгурауа

Тунга просто-таки расплющила бедную Брасилию, уныло плетущуюся на последней строчке турнирной таблицы.

По воротам Гонсалеса гости били не так часто, как могли бы, но Гонсалес явно не в ударе был – стать худшим в матче совсем на него не похоже.

Счет со штрафного открыл Мембрилья. Через пару минут его увеличил Бокрош, но хозяева решили не падать в грязьлицом на домашнем стадионе и показали зубы, один мяч отквитав.

Долго и муторно Тунгурауа катала мяч по полю. Голов не забивали, но поперек поля круглого попинали изрядно.

Во втором тайме гости сподобились, наконец, влепить прощальный гол. С тем и уехали.

Мунисипаль Каньяр 0-1 Валье дель Чота

Середняки дрались, как черти.

Соседи по турнирной таблице не смогли забить в первом тайме, как ни старались. А они очень старались. Так старались, что на 38-й минуте взрослы дядьки затоптали Франко Барроса, игрока эквадорской кадетки.

Окрыленные успехом гости заколотили гол «в раздевалку». Джефферсон Падилья мощным ударом замкнул подачу с углового за пару секунд до свистка, возвещающего о перерыве.

Гостеприимные каньярцы обиделись и на второй тайм вышли, как на бой. Точнее, как на охоту. Хозяева даже не пытались снова начать играть в футбол, пока не поломали ноги Дмитрию Чугунову, самому полезному игроку в истории ВдЧ.

Теперь каньярцы могут и не мечтать о том, чтобы подняться выше 10-й строчки в таблице. Чотские пацаны, в свою очередь, могут лишь мечтать о теоретически возможной 6-й строке. Ибо без Чугунки забивать голы у них некому. Разве что Шарки выручит.