- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 5-го тура в Д-2
Депортиво Сакисили 5-1 Депортиво Асогес

Гости приехали на матч пятого тура в облегченном составе и крупное поражение не заставило себя долго ждать. Депортиво Сакисили жаждет вернуться в элитный дивизион и резервный состав соперника не смог помешать им набрать очередные три очка. На 10-ой минуте Марио Вассо открывает счет в матче и выводит хозяев вперед. Но игроки ближайшего резерва гостей пытаются доказать своему тренеру, что достойны играть в основе прижимают хозяев поля к их воротам и удар Хануса Якобсена на 19-ой минуте становится результативным и гости сравнивают счет. Но у Сакисили нашелся игрок который повел всю команду за собой, Егор Квач сумел забить дважды, сначала на 32-ой, а затем и на 43-ей минутах, тем самым предопределив исход встречи. Во втором тайме у хозяев голы забили Жоаким Гедеш и Ронни Роуз. Так футболисты хозяев одержали крупную домашнюю победу.

ЛДУ Кито 4-0 Эсмеральдас

Фаворит второго по значимости дивизиона на своем поле легко переиграл Эсмеральдас. Гости прекрасно понимали, что им будет тяжело бороться со столь серьезным соперником и на поле выходили уже практически обреченными. Не добавило гостям настроение удаление их игрока уже в самом начале матча, красную карточку получил Вилли Ортис. Ну а что хозяева, они не с первых минут включились в игру, но с каждой минутой было заметно как они наращивают обороты и перед самым перерывом Милер Боланьос все таки открывает счет. Во втором тайме хозяевам пришлось намного проще, гости уставали с каждой минутой и все реже могли противостоять мастеровитым хозяевам. Зрителе во втором тайме увидели сразу три гола в исполнение игроков ЛДУ Кито, отличились: Андрес Аррунатеги, Эфрен Де Ла Крус и Диего Кинтанилья. Уверенная победа ЛДУ Кито и они продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу второго дивизиона.

Аудас Октубрино 2-7 Ольмедо

Еще один из фаворитов первенства второго дивизиона Эквадора, Ольмедо в пятом туре отправилось в гости к одному из аутсайдеров и добилось очень уверенной победы. Но не все так просто началось для гостей, на 8-ой минуте матча Джимми Гарсес вывел хозяев поля вперед. Спустя всего десять минут гости отыгрались с пенальти, точен был Густаво Насарено. А на 22-ой минуте свою команду подвел полузащитник хозяев Томми Йохансен, получив красную карточку он отправился в раздевалку. И тут футболистам Октубрино стало тяжело. Тут же гол за гостей забивает Джон Карабали, а через минуту Хайро Мадрид увеличивает счет в пользу своей команды. Но хозяева нашли в себе силы и на 45-ой минуте второй пенальти в ворота гостей реализует Альваро Росеро и тем самым сокращает счет до минимума. Но тут настало время Густаво Насарено который в пяти минутном промежутке забивает сразу три гола и снимает все вопросы о победителе матча. Напоследок у Ольмедо отличился Фаусто Гавиланес. Ольмедо продолжает погоню за лидером.

Стар 5-1 Брасилия

Звезды на своем поле не оставили шансов Брасилии. Даже травма на первой минуте Оскара Пириса не смутила хозяев поля и они с каждой минутой планомерно наращивали свое преимущество. На 3-ей минуте счет в матче открыл Боян Круль. На 7-ой минуте удвоил счет Паоло Пальма. Но на 31-ой минуте судья матча дарит гостям надежду на благоприятный исход матча, назначая пенальти в ворота Стар, к точке подошел Бенджамин Балима и точнехонько пробив в угол ворот сократил счет в матче. Но с началом второго тайма все встало на свои места, Паоло Пальма дважды огорчил гостей, с начало на 48-ой минуте, а затем на 57-ой. Довести матч до победы было делом техники, что хозяевам поля и удалось. На прощание они забили еще гол усилиями Яна Плешека. Уверенная победа Стар.

Агилас 0-1 ЛДУ Портовьехо

Очень упорный матч выдался на стадионе Это Вега, где местный Агилас принимал в гости ЛДУ Портовьехо. С первых минут гости ринулись в атаку и на 6-ой минуте были вознаграждены за это, гол на счету Дурсуна Каратая. Никто не ожидал такого начала, а в особенности футболисты Агиласа, которые так и не смогли прийти в себя до конца матча. Несмотря на постоянное владение мячом у хозяев так и не получилось действительно серьезно угрожать воротам гостей, а гости достаточно грамотно держали оборону и иногда очень остро контратаковали. Так и достояли гости в обороне до самого финального свистка, который возвестил о довольно неожиданной победе ЛДУ Портовьехо над Агиласом на выезде.

Валье дель Чота 2-1 Мунисипаль Каньяр

Наделавший в прошлом сезоне много шума Мунисипаль Каньяр в этом сезоне вернулся к своим обычным делам, а то есть барахтанье на дне турнирной таблице. В первом тайме игра преимущественно проходила в середине поля, ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою сторону и как итог первого тайма счет 0-0 на табло. С началом второго тайма, гости взвинтили темп и на 48-ой минуте точный удар Шермана Филлипса вывел их вперед. Но как показало дальнейшее течение матча, это был всего лишь коротки всплеск гостей. В дальнейшем хозяева постепенно прибрали инициативу в свои руки и на 66-ой минуте Шеймус Шарки сравнивает счет в матче. А на 79-ой минуте Ллойд Уоттерс забивает победный гол своей команды. За оставшиеся десять минут матча гостям даже не удалось серьезно угрожать воротам противника. Волевая победа Валье дель Чота.

Венесия 0-4 ЛДУ Лоха

Лду Лоха приехав в гости к Венесии не стала церемониться с хозяевами поля и без особых усилий выиграла. Для хозяев кошмар начался уже на 4-ой минуте, когда Хорхе Сарума открыл счет в матче. Спустя одиннадцать минут Девин Барклэй удвоил счет. А черту под забитыми голами в первом тайме поставил Ольхер Агилар, 3-0 в пользу гостей и второй тайм стал лишь формальностью. В этом самом втором тайме гости забили еще один мяч, сделал это на 68-ой минуте Джонни Тукунанго. Эта первая победа ЛДУ Лоха в этом сезоне и по очкам они обошли как раз своего сегодняшнего соперника.

Гресия 0-4 Тунгурауа

Гости приехали на матч пятого тура в роли бесспорного фаворита, а как еще может быть если тебе противостоит безнадежный аутсайдер всего эквадорского футбола. Хвала главному тренеру команды, который настолько предан команде, что не покидает ее, не смотря на результаты. Хотя руководству Эквадора и пора уже спросить у него, почему такое плачевное состояние у команды. Но это все лирика, а пока Тунгурауа без проблем добыла три очка. На первой минуте Жан Прунеску открыл счет. На 11-ой Свен Схунмакерс удвоил счет. А на 39-ой Фабиан Мембрилья довел счет до крупного. Тренер хозяев попытался что то исправить заменами, но они должно эффекта не возымели и его команда и во втором тайме не смогла оставить свои ворота в неприкосновенности. На 61-ой минуте все тот же Фабиан Мембрилья ставит жирную точку.

Категория: II дивизион | Добавил: fcz-13 (15.05.2012)
Просмотров: 756 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/5