- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 6-го тура в Д-2

Ольмедо 7-0 Гресия

Наш записной аутсайдер за день до матча по неизвестным причинам выставил на трансфер своего основного вратаря – Стаменковича. Что сильно повлияло на качество игры этого футболиста.

Силами пяти игроков команды Ольмедо забило 7 безответных мячей в ворота Гресии. Хозяева старались изо всех сил, сжав синицу рукой так, что у той кости затрещали. Видимо, ничья в матче с Портовьехо укрепило руководство клуба в мысли, что очки терять нельзя, если уж собрались возвращаться в первый дивизион, где Ольмедо очень ждут. Правда, состав на матч был не самым лучшим, зато старания было – хоть отбавляй.

Что примечательно, ни один из голов не был забит со штрафного, что, согласитесь, редкость при крупном счете. Только Хайме Араухо использовал стандарт для взятия ворот гостей, когда замкнул подачу с углового. Все остальные голы забивались с игры.

Русбель Герреро после этого матча вошел в тройку лучших ассистентов дивизиона, а Неттвейт был признан игроком тура.

ЛДУ Портовьехо 0-0 Депортиво Сакисили

Безголевой ничьей закончился невероятный по накалу страстей матч в Портовьехо. Нюланн, которого ваш покорный слуга в прошлый раз назвал игроком, чей класс не позволит его клубу бороться за верхние места в турнирной таблице, в очередной раз за уши вытянул матч. Норвежец так же бурно прогрессирует в Эквадоре, как до этого деградировал в Канаде. Более, чем достойная замена венгру Ошбату, стоявшему в рамке ЛДУ после ухода сильномогучего Васи Черкасова.

Возможно, матч бы сложился по иному, забей Депортиво гол на 11 минуте встречи после розыгрыша углового. Но Вассо попал в штангу. Это несколько успокоило хозяев и они успешно отбивались почти до конца первого тайма, после чего и сами пошли в атаку.

В начале второго тайма его достижение повторил игрок хозяев  Фолкнер, чья штанга явно показала насколько выровнялась игра.  Всю вторую половину встречи команды рубились, не щадя живота своего, но счет никто открыть не смог.

Депортиво Асогес 1-1 Агилас

Очень бодрый матч, весело спорили команды за место поближе к солнцу. Точнее, к группе лидеров.

Гости сделали свою заявку уже на 2-й минуте. Маркус Ряйккенен мощно влупил в штангу. Тут же ответочку пытались организовать футболисты Депортиво, но при попустительстве судьи центральный защитник «орлов» остановил их атаку по-баскетбольному.

И тут себя проявили юниоры Асогес, которых я не устаю хвалить. С подачи 16-летнего Сарагуро гол на 11-й минуте забил 15-летний Салинас. Человек только вышел из ДЮСШ, а у него за 4 матча уже 2 гола.

Агилас поняли, что победа уходит и поднажали. Вся середина первого тайма прошла под их диктовку. Расслабились гости только под конец, после того, как на 38-й минуте Ряйккенен забил-таки свой дежурный гол. Калорио стукнул мячом о судью, корпус судьи передал пас Маркусу, а тот уже не промазал.

Оставшуюся часть матча обе команды провели в равных атаках, может быть, с легким преимуществом Депортиво. Однако, счет на табло уже не изменился.

Тунгурауа 5-2 Аудас Октубрино

В равной борьбе победа неожиданно легко досталась Тунгурауа. У гостей феерично провалился Адам Сабо, обычно спасающий свою команду.

Поначалу то, что команды равны, было отражено на табло. На гол Мембрильи на 18-й минуте гости ответили голом Карлье на 19-й. Потом Аудас поднажали, и Бендер забил мяч головой, выведя команду вперед. В раздевалку гости так и ушли в статусе ведущй в счете.

Но то ли Сабо забыл в перерыве принять витамины, то ли тренер Тунги устроил свои подопечным взбучку, но рисунок игры стал выглядеть следующим образом: атакуют все, забивают Бокрош с Прунеску.

Парни оформили по паре голов на брата и Тунгурауа переползла в первую половину турнирной таблицы.

Эсмеральдас 1-0 Стар

Перехвалил я Риобамбу в прошлый раз, упустил Стар свой шанс войти в группу лидеров на единоличное третье место, вытеснив оступившийся сакисильский Депор.

Впрочем, свою четвертую строчку Стар никому не отдал.

Причин у победы Эсмеральдас две. Первая - это великолепная игра Штольца. Немец отрабатывает уплаченные за него деньги сполна. В этот раз он был признан игроком матча.

Второй причиной стало удаление Алекса Наймо, вдвое снизившее атакующую мощь гостей на всю вторую половину встречи.

Гол хозяева забили на 11-й минуте, ринувшись с бой со свистком арбитра. Стар потихоньку отвечал на их атаки, выравнивая положение и собираясь с силами. На 34-й минуте Стар едва не отыгрался, но Карапетян угодил сначала в перекладину, а потом показал высший класс Штольц.

И когда уже можно было ожидать, что гости пойдут отыгрываться, Наймо атаковал Эспиносу и Эсмеральдас достаточно легко взял свои 3 очка.

Брасилия 0-1 ЛДУ Кито

Невероятным трудом далась ЛДУ эта победа.

Как это часто бывает, вратарь слабой команды едва ли не в одиночку мог испортить настроение сильному сопернику.

Всю встречу китосцы как только не били по воротам Хинца. Но пропустил он всего один раз – когда к мячу на 51-й минуте приложился Анхель Путан, исполнявший штрафной, назначенный за нарушение против Грэя. Во втором дивизионе не так много найдется вратарей, способных сдержать Путана в атаке.

В первом тайме шанс открыть счет имел де ла Крус, но он попал в перекладину, так что ЛДУ ограничились скромным счетом 1-0.

Тем не менее, победа есть победа. Во всем Эквадоре очки не теряли пока только столичные Депор, ЛДУ и Эсполи.

Мунисипаль Каньяр 3-2 Венесия

Как сказал тренер каньярцев на послематчевой конференции – «красивый матч».

Хозяева в родных стенах буквально в лепешку разбились, но победу вырвали. Физическое состояние этих бойцов теперь очень радует ЛДУ Лоха и черногорскую Црвену Стиену.

Зато победа.

Началась встреча обоюдоострыми атаками, в которых, в итоге, повезло на 35-й минуте Филлипсу, открывшему счет. Через пару минут после этого красную карточку перед собой увидел Рафаэл Алвес Бастос и обрадованные гости рванули реализовывать численное преимущество. Вполне успешно. После голов Нинова и Фальбо на перерыв Венесия уходила, ведя в счете.

Во втором тайме каньярцы сравняли-таки счет усилиями того же Филлипса, при том, что преимуществом логично владели гости.

И на последней минуте встречи Мунисипаль проявил волю к победе. Команда пошла в навал. Последний удар по воротам Сыйньхоня кипер гостей смог перевести на угловой, но со стандарта кореец был уже более точен.

Победа МК.

ЛДУ Лоха 0-1 Валье дель Чота

Решил поберечь своих футболистов тренер ЛДУ, отказался от жесткого прессинга, чем немедленно воспользовались гости.

Мало того, что Беляева поломали аккурат в ту минуту, когда на бровек уже стоял готовящийся его заменить Барклэй, так еще и цинично выиграли.

Может быть, все бы сложилось по другому, но в составе ЛДУ на поле не вышел Саша Попович, атакующий полузащитник, выставленный на трансфер. Серб забил за 5 сезонов в Эквадоре 20 мячей, глядишь, и сейчас бы пригодился.

Несмотря на значительное преимущество хозяев во владении мячом, ВдЧ били по воротам соперника ничуть не реже. Во втором тайме обе команды поволновали болельщиков ударами в перекладину (ЛДУ) и штангу (ВдЧ). Но все это было уже после того, как Шеймус Шарки забил из под Вердуги единственный гол в этом матче.

Категория: II дивизион | Добавил: Aegnor (18.05.2012)
Просмотров: 786 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/6