- Индепендьенте Хосе Теран
Главная » Статьи » II дивизион

Обзор игр 7-го тура в Д-2

ЛДУ Кито 4-2 Стар

Потерпев в прошлом туре обидное поражение от Эсмеральдас в прошлом туре, Стар, приняв во внимание, что ЛДУ наверняка будет стараться получше выступить в интертото, мог бы постараться выдать и что-нибудь получше.

Однако, матч начался не так, как мог бы выглядеть матч, заряженный на борьбу. С поля сразу ушли Тао и Плешек – основной кипер гостей и их лучший бомбардир.

Уже на первой минуте встречи полный энтузиазма Леон поломал китосцам юниора и был удален с поля бдительным арбитром встречи, оставив команду без правого защитника.

Шла пятая минута матча…

Парадоксально, но счет открыл Стар. Калло обвел кипера ЛДУ красивым ударом. Это как-то встрепенуло хозяев и они тут же отыгрались усилями Грэя. Аррутенаги и Путан закрепили успех и на перерыв команды ушли со счетом 3-1.

Под занавес Стар отквитал один мяч, но ЛДУ тут же показали, кто в доме хозяин и на последней минуте Путан восстановил разницу мячей.

После двух поражений подряд Стар все еще держит 4-ю строчку. Хороший старт был, однако.

ЛДУ Кито поддерживает футболистов с ослабленным слухом.

Депортиво Асогес 0-0 ЛДУ Портовьехо

В прошедшей схватке двух якодзун опять зарулила всех банальная штанга.

Обе команды второй тур кряду играют вничью с прямым конкурентом. Депор подводит атака, ЛДУ спасает штанга. В прошлый раз спасла от сакисильского Депортиво, в этот – от азогесского.

В штангу попал на сей раз очередной 15-летний талантище из Асогес, Гильермо Сегарра. Будь он поопытнее, смог бы добить отскочивший мяч. Но не на сей раз.

А вот суперзвезда Депортиво, Пэт Хили, опыта имеет немало, но и матче сделал чуть меньше, чем ничего.

Есть что-то нелогичное в этой жизни.

В турнирном плане эта ничья гостям ничего не стоило, а вот Депор сполз на строчку ниже.

Агилас 0-4 Депортиво Сакисили

«Орлы», без лишних сложностей, выпустили на игру всех древних дедушек, которых только нашли в команде.

Гости перебегали ветеранов не напрягаясь нисколечки. Пара голов в первом тайме, пара во втором. Было бы больше, не порази Куэва точным ударом перекладину.

В общем и целом, Агилас все сделали правильно: ветераны размялись, основа готова к матчам с египтянами в тото и Валье дель Чота в чемпионате… Ряйккенен еще себя покажет.

Ольмедо 6-0 Тунгурауа

Тунга решила дать джазу в интеркубках, показав парагвайской Ресистенсии почем фунт лиха и, соответственно, матч цинично слила.

И тем самым коварно обломала Ольмедо, которые вышли, как на последний бой.

Хозяева, к вящей радости болельщиков наклепали сливунам по 3 гола в каждом тайме.

Особенно неистовствовал господин Арболеда, оформивший хэт-трик и 2 голевые передачи.

Трое игроков Ольмедо вошли в символическую сборную тура.

Заколотив за два матча аж 13 голов (ни одного гола со штрафного! это из 13! нонсенс!), Ольмедо теперь встал на одну ступень с сакисильцами в борьбе за звание самого результативного эквадорского клуба.

Вот такие модные игроки в Ольмедо.

Брасилия 2-2 Эсмеральдас

Храбро борется маленькая и слабая Брасилия за смывание с себя клейма аутсайдера, которое на клуб прилепила еще мать-основательница.

Вроде, потихоньку получается.

На сей раз удалось отнять очки у Эсмеральдас.

Гости поначалу вышли вперед. Быстрым голом отметился Кайседо.

Но потом Лекомт нарушил правила в своей штрафной и Сеговия сравнял счет с 11-метровой отметки. Воодушевленные успехом, хозяева тут же вышли вперед через 4 минуты после забитого пенальти – Родригес перебросил вратаря дальним ударом.

С тем и ушли на перерыв. Во втором тайме Эсмеральдас выглядили поувереннее, чему свидетельство забитый на 56-й минуте гол. Как выяснилось позже, это был последний гол в этом матче, большего соперники не смогли добиться, хотя 3 очка едва не уехали в Эсмеральдас – Ангуло потряс штангу сильным ударом на 72-й минуте.

Венесия 0-4 Валье дель Чота

Мало что тут можно сказать, несмотря на результатвиность матча.

Все же, если кто реально может и хочет бороться с Венесией в полную силу, то шансы облажаться в такой ситуации есть только у Гресии.

ВдЧ могла и хотела.

Что ярко собой продемонстрировали собой хэт-трик Шарки и гол Дмитрия Кутепова.

На послематчевой конференции тренер Венесии в очередной раз посетовал на мастерство своих голкиперов. А что делать? Чем богаты, тем и рады.

Мунисипаль Каньяр 1-3 ЛДУ Лоха

ЛДУ просто-таки нереально повезло. В тот момент, когда лучшие игроки команды набирались сил на лавке, гости неожиданно поймали помощь от самого полезного человека на поле – судьи.

Там, где каньярцы получали право на пробитие штрафного, Лоха сразу били пенальти.

Именно с 11-метровой отметки они стартовали матч. Первый же момент на 4-й минуте встречи, пенальти, удар Сарумы и гости повели в счете.

Только через полчаса Баррос со штрафного сравнял счет, логично завершив период острых атак своего клуба.

Команды должны были уже идти в раздевалку, когда арбитр встречи снова свистнул пенальти. И снова Сарума вывел ЛДУ вперед.

После перерыва расстроенные каньярцы перестали играть в футбол и увлеклись чем-то вроде саважа. Гости с удовольствием ответили тем же. Попинав немного другу другу по ногам, команды попрощались с удаленным Агирре и продолжили развлекаться тем же способом. Ближе к концу встречи Сарума стал единственным, кто вспомнил, зачем сюда пришел и забил свой третий гол.

Сарума делает хэт-трик.

Гресия 0-2 Аудас Октубрино

Второй выездной матч подряд Аудас Октубрино получше удался.

Впрочем, и Гресия не Тунга.

Хозяева доблестно отстояли первый тайм. Пишу без иронии – АО так давили на ворота Оксли, что сохранить на табло нули было крайне непросто.

Собственно, на том успехи Гресии и кончились.  Сразу после перерыва Анатолий Боештян вывел свою команду вперед дальним прицельным ударом.

На 72-й минуте Блестернес снес Руди Карлье и Росеро плотно пробил мимо стенки.

Немного спустя Риккардо Латтанцио едва не сократил разрыв в счете, но угодил в штангу (идивительно часто штанги играли в этом туре). А мог бы удвоить количество голов, забитых Гресией в этом сезоне. Но не судьба.