Обзор выступления сборной Эквадора (юниоры). Первый цикл отборчных матчей ЧМ
Тренер – Аэгнор

Эквадор 2-0 Черногория
106 440 зрителей.

черногорцы пытались напугать нашу сборную смешными труселями

По всем статьям переиграла наша юниорская сборная команду своих сверстников из Черногории. Черногорцы сильно грубили, и уже в начале матча эквадорцам пришлось совершить вынужденную замену. Но эта грубость не помогла балканцам. На 12-ой минуте Кристиан Хама сначала мощно пробил в перекладину, а после того как мяч отскочил обратно, был первый на подборе мяча и без всяких раздумий поразил ворота Деяна Чакича. Как говориться, получите и распишитесь. Черногорцы продолжали бесчинствовать и рубить наших прекрасных юниоров. Судья особо на это внимания не обращал. На 67-ой минуте Фультон Франсис точнехонько протолкнул мяч сквозь частокол ног защитников и выложил мяч как на блюдечке Вашингтону Велесу. Велес не оплошал – шибанул будь здоров. Чуть сетку не порвал. Матч закончился очередной грубостью юниоров с Балканского полуострова. Не дело это, уважаемые черногорцы так играть. Это футбол, а не регби какой-то.
Комментарий тренера:
«Результат вполне приличный, хотя счет мог бы быть и покрупнее. Травмы только напрягли, черногорцы - костоломы»

Эквадор 4-0 Кот д’Ивуар
102 440 зрителей.

африканцы пытались удвить нашу сборную магической левитацией

В пух и прах разнесла наша замечательная сборная команду юниоров из Кот д’Иваура. Перед переполненными трибунами Гуаякильского стадиона «Капуэлл» разорвала африканцев на клочки. Уже к шестой минуте стараниями Карлоса Кальюпанги и Дарвина Луны счет в матче был 2-0 в пользу наших славных юношей. Это вам не цацки-пецки – это вам, батенька, Великий Эквадор! У нас тут куи жареные едят вообще-то! А на 30-ой минуте на табло светились красивые цифры: 4-0! Карлос Кальюпанги, бесспорно лучший игрок матча, сначала сделал собственноручно дубль, а потом и товарищу дал забить. Пяточкой выложил мяч под удар Кристиану Молине, тот не растерялся и забабахал голец в ворота африканского сверстника. Молодец Карлос! Вот таких вот героев в «Эсполи» растят. Хороший парень, ничего не скажешь. Поскольку дело было сделано в первой половине встречи, вторую тренер отдал резервистам и дал поиграть всем. А матч так и закончился 4-0.
«Ожидаемый, но приятный результат. Кильюпанги так хорошо штрафные больше в этом блоке игр не бил, видать, африканский кипер был самый рассеянный».

Германия 2-1 Эквадор
120 000 зрителей

немцы празднуют победу сборной

В Германии все очень любят футбол и пиво. Хороший футбол и хорошее пиво. Вот и когда пожаловала юниорская сборная Эквадора в Мюнхен на отборочный матч Чемпионата мира, забили ценители настоящего футбола трибуны «Алльянц Арены» до отказа. По самое не балуйся. И не пожалели об этом. Тем более, что смогли бюргеры переиграть нашу команду. Порадовали своих болельщиков. А ведь наша сборная вела по ходу игры. С пенальти на 37-ой минуте Марко Андраде залепил голешник немцу. Бессилен был немецкий вратарь.
Но в перерыве тренер германцев напомнил своим игрокам, что надо не только баварские сосиски лопать да вайсбир хлебать, но и на поле рубиться надобно. И, знаете ли, возымели действие его слова на немецких пацанов. Сжали они зубы – ведь к ним ни кто-нибудь – сам Эквадор пожаловал. Вышли после перерыва и побежали. Да так побежали, что гол нашим парням сразу и забили. Вот вам и сила тренерского слова. А на 63-ей минуте установили немцы конечный счет. 2-1 вспыхнули на табло и горели до конца игры.